Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Raytheon и United Technologies объединяются»

Дата: 10.06.19 в 16:30
Мобильная версия Шрифт

Raytheon и United Technologies объединяются

В США появится новый оборонный и аэрокосмический гигант: о слиянии объявили Raytheon и United Technologies. Список продукции у обеих компаний просто необъятный: Raytheon производит крылатые ракеты Томагавк, UT - двигатели Pratt & Whitney, которыми оснащены истребители F 22 Raptor и F 35 Lightning, пишет vestifinance.ru.

Общий годовой оборот объединенного бизнеса может составить 74 млрд долларов. Новое предприятие будет называться Raytheon Technologies Corp. Предполагается, что сделку закроют в первой половине 2020 года, после того как United Technologies завершит разделение своего бизнеса.

UTC делится на три независимые компании. Компания объявила о грядущем изменении своей структуры в связи с приобретением одного из ведущих производителей запасных частей и электронного оборудования для авиастроительной индустрии Rockwell Collins в ноябре прошлого года.

ООН готова покупать казахстанскую военную технику

По информации WSJ, у руля нового гиганта встанет председатель совета директоров и гендиректор UTC Грег Хейс. По информации Bloomberg, акционерам United Technologies достанется большая часть конгломерата. Согласно условиям акционеры Raytheon получат 2,3348 акции объединенной компании за каждую принадлежащую им бумагу Raytheon. В дальнейшем акционеры United Technologies будут владеть примерно 57% новой фирмы, а Raytheon - примерно 43%. При этом Raytheon получит семь из 15 мест в совете директоров.

Как уже заявил Грег Хейс, слияние «определит будущее аэрокосмической и оборонной промышленности».

Грег Хейс пришел к управлению United Technologies в 2014 году, пообещав проводить масштабные сделки. Наряду с прошлогодним приобретением Rockwell Collins за 23 млрд долларов сделка с Raytheon превращает United Technologies в аэрокосмического гиганта, выпускающего не только реактивные двигатели и ракеты, но и другие элементы, такие как электроника и радары.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×