EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:35
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алтайские инваспортсмены стали призерами турнира Гран-при по легкой атлетике в Италии»

Дата: 10.06.19 в 18:00

Алтайские слабовидящие спортсмены Артем Логинов и Софья Оксем стали призерами на открытом чемпионате Италии по легкой атлетике - Гран-при Международного паралимпийского комитета в Гроссето. В состав сборной России на этом турнире вошли 11 спортсменов с нарушением зрения, 21 спортсмен с поражением опорно-двигательного аппарата и семь спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Всего в турнире участвовали 360 паралимпийцев из 40 стран мира.

Софья Оксем

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, Софья Оксем стала победительницей турнира в группе F11-13 в метании диска с результатом 41,22 метра, также в ее активе серебро в толкании ядра. Артем Логинов финишировал вторым на стометровке среди спортсменов с нарушением зрения класса Т-12. Оба спортсмена выполнили квалификационный норматив для участия в чемпионате мира этого года, подчеркнули в ведомстве.