Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Белом доме попросили отсрочку для санкций против Huawei»

Дата: 10.06.19 в 12:25
Мобильная версия Шрифт

И. о. директора административно-бюджетного управления Белого дома США Рассел Воут предложил отложить на четыре года введение запрета на продукцию Нuawei ради американских компаний, пишет The Wall Street Journal.

Воут 4 июня направил письмо вице-президенту США Майку Пенсу и девяти членам Конгресса США, в котором предупредил о негативных последствиях такого шага для отечественной экономики.

«Хотя администрация (США) признает важность этих запретов для национальной безопасности, несколько ведомств слышали о серьезной озабоченности широкого круга сторон, которые могут быть потенциально затронуты»,— указал он в письме.

Глава бюджетного управления подчеркнул, что запрет на бизнес с китайскими компаниями может привести к «резкому сокращению» числа юрлиц, поставляющих оборудование для правительства. Он спрогнозировал трудности для бизнеса в сельской местности, у которого популярно оборудование Huawei.

Воут предложил продлить отсрочку исполнения положений закона о национальной обороне от 2018 года с двух до четырех лет.

Накануне власти Китая пригрозили ряду крупных технологических компаний «ужасными» последствиями за исполнение запрета США на продажу ключевых американских технологий для китайских компаний.

16 мая президент США Дональд Трамп объявил в стране режим чрезвычайной ситуации, чтобы блокировать различные транзакции между работающими на территории США компаниями и их иностранными поставщиками.

Просмотров: 253


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×