Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 200 граффити с рекламой наркосайтов закрасили в Петропавловске»

Дата: 10.06.19 в 15:06
Мобильная версия Шрифт


Очередной подарок петропавловцам сделал молодой художник, объединившись с полицейскими СКО в борьбе с наркоманией. Молодежь Петропавловска и сотрудники Департамента полиции продолжают совместные усилия в борьбе с этим социальным злом.

В  рамках месячника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией, и года «Будущее без наркотиков!»  проводится акция «Street art»   против наркотиков! Арку многоэтажного дома по улице "Казахстанской правды", 120 разрисовал художник Стас Алерт. Это уже вторая его работа, посвященная борьбе с наркотиками. На исписанной граффити-объявлениями стене талантливый горожанин нарисовал портреты детей и молодую маму. «Мне нравится работать с полицейскими, зная, что таким способом я вношу свою лепту в борьбу с этим злом. Если в первой работе я изобразил синицу, символ добра, трудолюбия, то в этот раз картина, где изображена отвернувшаяся от детей женщина, выразила тревогу», - говорит художник.

 Как рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности  ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев, этими яркими, но в то же время грустными изображениями они бьют тревогу, обращая внимание к женской наркомании. Сегодня на учете состоит 40 североказахстанских женщин с этим диагнозом. Почти половина из них – матери, чьи дети становятся заложниками материнских пристрастий. Кстати, жители этого дома с большой благодарностью отнеслись к такими художествам. 

«Несмотря на своевременное закрашивание граффити-надписей ,рекламирующих сайты по распространению синтетических препаратов, а также проводимую работу совместно с КСК и службой ЖКХ, эта проблема остается актуальной для нашего города. Вот такими яркими мероприятиями, которые проводятся совместно с молодежным общественным объединением «Молодежь за здоровый образ жизни», при большой поддержке управления по вопросам молодежной политики акимата СКО, мы продолжаем бороться с распространителями», - говорит Жандос Басыбаев. 

С начала года сотрудниками полиции закрашено более 200 граффити-объявления. Проведено 2 рабочих совещания с председателями КСК и ЖКХ по своевременному проведению работы в этом направлении, как самими председателями, так и службой жилищно-коммунального хозяйства. Напомним, номер  почти год действует номер телефона 8-707-500-96-65, по которому можно через приложение WhatsApp сообщить о надписях с адресами наркосайтов, а также других фактов продажи наркотиков. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1781


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×