Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«После паузы»

Дата: 03.07.12 в 12:35
Мобильная версия Шрифт
Сегодня после довольно продолжительного перерыва возобновятся игры турнира Первой лиги чемпионата Казахстана по футболу. Не очень-то жалуемый вниманием СМИ и футбольной общественности турнир продолжает набирать обороты. Интрига на данный момент и здесь разгорелась нешуточная и не уступает соревнованию дивизионом выше, хотя качеством игры турнир пониже.

Очень интересная встреча ожидается в Усть-Каменогорске, где местный «Восток» примет «Астану-1964». Во время перерыва «Астана-1964» отпустила Ильнура Мангуткина, который перешел в костанайский «Тобол». Очень существенная потеря для столичного коллектива. В прошлом туре обе команды свои матчи проиграли с одинаковым счетом 0:1 двум клубам из середины турнирной таблицы — восточно-казахстанцы уступили «Байтереку», а «Астана-1964» — «Кырану». После этого «Байтерек» и «Кыран» сократили отставание от своих соперников по прошлому туру, а сегодня уже имеют возможность их нагнать. И это обстоятельство придает еще больше напряжения данному матчу — ведь победа необходима обоим соперникам для того, чтобы еще более наглядно подтвердить серьезность своих притязаний на высокие места. Особенно выигрыш нужен столичной команде, которая в этом году имеет реальные шансы вернуться в Премьер-Лигу. «Астана-1964» сейчас отстает от первого места на 4 очка, а от второго — всего на 2. Коллективы же возглавляющие турнирную таблицу сыграют с двумя клубами из ее низов — «Спартак» примет дома «Экибастуз», а «Иле-Саулет» поедет в Шымкент к «БИИКу». Маловероятно, что фавориты этих встреч не возьмут в них «своих» очков. Так что в игре с одним из своих главных конкурентов за выход в Премьер-Лигу столичной команде необходимо побеждать.

Во время перерыва в составах команд Первой лиги особых перемен (по крайней мере — озвученных) не произошло. Особняком здесь стоит клуб из Мангистау «Каспий», который в период дозаявки уже усилился восьмью новобранцами: команду пополнили три легионера из Болгарии, три игрока из казахстанских команд и два воспитанника ФК «Каспий». В каждой линии от вратаря до нападающего сделано точечное усиление. И сегодня в игре против «Лашына» новички актаусцев могут выйти на поле и сыграть свой первый матч в футболке мангистауской команды. Видимо, совсем не доволен нынешним положением дел главный тренер «Каспия» Радостин Димчев, раз произвел столь кардинальные перемены в составе. А «Лашын» за это время сыграл матчи 1/8 Кубка Казахстан, где уступил более мастеровитому клубу с запада нашей страны «Актобе». Это была отличная возможность для молодых игроков из Каратау набраться опыта у более именитых казахстанских футболистов, да и себя можно было показать. Теперь их ожидает встреча с другим клубом с запада, и на сей раз соперник не столь грозен, как его сосед по региону. «Лашыну» набранные очки в этой встреча особых продвижений в таблице не принесут, а вот «Каспий», если победит, может войти в число команд, борющихся за медали турнира Первой лиги.

Интересно будет посмотреть, что покажут клубы второго по силе дивизиона чемпионата нашей страны, которые только недавно играли в Кубке Казахстана. Как и ожидалось, все эти команды проиграли свои встречи соперникам выше классом из Премьер-Лиги. Ближе всего к преподнесению сенсации был «Ак Булак», который первый матч с «Астаной» дома сыграл вничью. Но во второй игре столичная команда ни как не могла проигрывать на своем поле. 2:0 в ее пользу, и «Ак Булак» вылетел из розыгрыша Кубка. ЦСКА тоже довольно хорошо смотрелся в противостояниях с «Шахтером», несмотря на то, что проиграл две встречи с разгромным счетом, да и «Лашын» тоже показал себя в кубковых матчах с хорошей стороны. Теперь для этих клубов начинаются рабочие будни турнира в Первой лиги. Как отразились кубковые матчи на этих клубах, увидим сегодня.

Игры 11 тура покажут, чем занимались команды во время длительной паузы. Игровой день предстоит весьма интересный и во многом определяющий — он должен показать, кто в дальнейшем на что рассчитывает. Пока еще с турнирной точки зрения в соревновании Первой лиги ничего не ясно, и все еще можно изменить. И если такое намерение имеется, то начинать это делать клубам нужно уже с сегодняшнего матча.
Автор: Айбек Кенжебаев, фото fca.kz


sports.kz

Просмотров: 495


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×