Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Доктор Мясников: серьезных травм у Голунова нет»

Дата: 08.06.19 в 22:28
Мобильная версия Шрифт

У журналиста "Медузы" Ивана Голунова серьезных травм и переломов не обнаружено, заявил главный врач Городской клинической больницы № 71 Москвы Александр Мясников.

Задержанного накануне журналиста после жалоб на самочувствие доставили в клинику и провели обследование. По словам главврача, его осмотрели травматолог, терапевт, невролог и хирург. Также Голунову сделано томографическое исследование головного мозга, рентгенографическое исследование, флюорограмма, взяты анализы крови, введена противостолбнячная сыворотка.

У врачей нет оснований задерживать его в больнице, цитирует медиков РИА Новости. Хотя врачи зафиксировали ссадины на спине и гематому в области глаза.

О задержании Голунова стало известно накануне. По заявлению столичной полиции, 6 июня в центре Москвы при досмотре у журналиста нашли пять свертков с порошкообразным веществом. Впоследствии экспертиза определила, что это наркотик мефедрон. Полиция сообщила, что в квартире задержанного обнаружены пакеты с порошкообразным веществом и весы. Позже полиция назвала вещество кокаином. Возбуждено уголовное дело. Голунов проверяется на причастность к деятельности "группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков".

По словам самого журналиста, наркотики ему подбросили. Расследование по просьбе мэра Москвы Сергея Собянина взял под свой контроль московский главк МВД. О контроле над делом сообщила и генпрокуратура. Помощник президента РФ заявил, что лично изучит дело Голунова.

Сейчас решается вопрос об аресте Голунова — следствие настаивает на этой мере пресечения.

Просмотров: 330


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×