Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Милонов: Не хочу два часа мучиться на концерте Мадонны»

Дата: 03.07.12 в 10:53
Мобильная версия Шрифт
Милонов: Не хочу два часа мучиться на концерте Мадонны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля. Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов не пойдет на концерт певицы Мадонны, однако заочно призывает поп-диву вести себя прилично. Он пригрозил организаторам шоу административную ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.   


"Я серьезно рассчитываю, что за порядком все-таки будут следить наши представители полиции, и они будут вести видеосъемку, я знаю. Поэтому если все-таки ветеран американской поп-сцены позволит себе какую-то неприличность, то у нас будут доказательства тому и мы сможем привлечь организаторов, а  возможно и саму Мадонну к административной ответственности", — цитируют Милонова "Вести ФМ".   


Милонов признался, что точно не пойдет на концерт Мадонны.   


"Нет, я не пойду. Вопрос музыкальных вкусов – субъективный. Эта певица считает, что популярность нужно набирать не талантливыми песнями, не интересным творчеством, а какими-то экзальтированными заявлениями, то, наверное, человек, чувствую, вырождается", — заявил депутат.  


Он добавил, что сначала предполагал, что, "может быть, пойдет с ребятами, с активистами", однако после передумал. "Хотели посмотреть, что она там будет вытворять, но два часа мучиться – не стоит того", — признался Милонов.   


Однако депутат заметил, что если Мадонна перейдет рамки дозволенного, например, снимет рейтузы, то наказание понесут организаторы концерта.   


"Не хотелось бы, конечно, углубляться в те виды ужасов, которые она там обычно делает, но если она нарушит петербургский закон, то организаторы, вполне возможно, смогут заплатить 250 тыс. рублей штрафа. Именно такой штраф возлагается на юридических лиц", — сообщил Милонов, посетовав, что такая сумма слишком мала для организаторов концерта.   


"Петербургский закон не может устанавливать дополнительные карательные меры, потому что мы действуем в рамках наших полномочий. Я, конечно, понимаю, что это небольшие деньги для магнатов шоу-бизнеса, но, я думаю, что все-таки, поскольку они жадные люди, они пожадничали, не стали не допускать детей на этот концерт, то, соответственно, и 250 тыс. их тоже, так сказать "жаба задушит" платить", — заметил парламентарий.   


Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов начал сомневаться, стоит ли ему лично присутствовать на концерте певицы Мадонны в Северной столице в начале августа.    


Добавим, мировая звезда поп-музыки Мадонна назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних "бредовым зверством" и пообещала поддержать гей-сообщество во время своего шоу в Северной столице в августе. Депутат ЗакСа Виталий Милонов пригрозил Мадонне административной ответственностью за планируемую акцию.   


Весной депутат заявлял, что он и представители общественных организаций намерены проследить, чтобы в ходе концерта знаменитая поп-певица не нарушала нормы нового городского закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.     


7 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал вызвавший широкий общественный резонанс по всему миру "гомофобный" закон. 30 марта он вступил в силу. Отныне петербургский закон дополняется статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.  


19 марта ЛГБТ-активисты и организаторы московского гей-парада обратились к властям Европейского Союза, а также национальным властям США, Канады, Великобритании, Австралии, Франции и Германии с просьбой ввести запрет на въезд в свои страны автора законопроекта — депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, подписавшего закон о геях.


Просмотров: 418


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×