Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин подписал закон о продлении беспошлинной регистрации недвижимости в Крыму до 2023 года»

Дата: 07.06.19 в 19:52
Мобильная версия Шрифт
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Продление соответствующей льготы по пошлине будет способствовать завершению процедуры оформления прав граждан и организаций на земельные участки иные объекты недвижимости в Крыму, подчеркнул Глеб Хор

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 января 2023 года освобождения от уплаты госпошлины за регистрацию ранее возникших прав нa недвижимость в Крыму. Соответствующий документ опубликован нa официальном портале правовой информации, передает РИА Новости.

Отметим, что такая льгота сначала была установлена до 1 января 2017 года, а затем ее действие было продлено до 1 января 2019 года, то есть в данный момент она не действует. Поэтому предусматривается распространение принятого закона нa период с 1 января 2019 года.

Депутаты фракции «Единой России», инициировавшие его принятие, ранее обращали внимание на то, что до сих пор процедуры оформления и переоформления прав граждан и юридических лиц на земельные участки в Республике Крым и городе Севастополе реализованы только на 50%. Это связано с тем, что переход от украинской сферы законодательства в российское правовое поле занимает значительное время. Завершению мероприятий препятствует и отсутствие необходимой технической документации, которая требуется, в частности, для проведения кадастровых работ, поясняли разработчики.

Они также напоминали, что в конце декабря был принят закон, который продлевает в Крыму и Севастополе до 1 января 2023 года переходный период оформления земельных участков для садоводов, членов гаражных кооперативов и предпринимателей.

Продление соответствующей льготы по пошлине будет способствовать завершению процедуры оформления прав граждан и организаций на земельные участки и иные объекты недвижимости в Крыму, пояснял первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Глеб Хор. Эта мера, по его словам, обусловлена необходимостью завершения мероприятий по интеграции Крыма в экономическую и правовую системы России.

Источник: https://er.ru/news/182027/
Просмотров: 284


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×