Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин подписал закон о «22-й кнопке» для муниципальных каналов»

Дата: 07.06.19 в 14:45
Мобильная версия Шрифт
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Муниципальный обязательный общедоступный телеканал будет выбираться из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% национальной продукции СМИ

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий бесплатно зафиксировать на 22-й позиции муниципальные телеканалы в сетях кабельного вещания в условиях перехода на цифровое вещание. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с ним, муниципальный обязательный общедоступный телеканал будет выбираться из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% национальной продукции средства массовой информации, не менее 20% от общего времени вещания которых составляют программы, освещающие вопросы местного значения, и трансляция которых осуществляется на территории соответствующего муниципального образования.

Определено, что в каждом муниципальном образовании может быть выбран один муниципальный обязательный общедоступный телеканал. Порядок выбора устанавливается Правительством России. Кроме того, Минкомсвязь России наделяется полномочием устанавливать порядок приема оператором обязательных общедоступных телеканалов сигнала, посредством которого будет осуществляться трансляция муниципального обязательного общедоступного телеканала.

Напомним, в «Единой России» подняли вопрос о сохранении регионального и муниципального телевещания при переходе на цифровое вещание во всей стране. Секретарь Генерального совета Партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак на заседании Совета по развитию цифровой экономики ранее отмечал, что принятие соответствующего законопроекта направлено на защиту интересов жителей муниципалитетов на получение информации. В свою очередь замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко отметил, что это окажет поддержку журналистам и расширит информационное пространство, «ведь зрители любят и хотят смотреть новости и программы о том, что происходит у них дома».

Источник: https://er.ru/news/181982/
Просмотров: 246


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×