Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Томске построят один из самых современных межвузовских кампусов»

Дата: 06.06.19 в 18:08
Мобильная версия Шрифт

В Томске построят многофункциональный межвузовский кампус. Соответствующее соглашение глава Томской области заключил с Минобрнауки России и государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ" в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Современный студенческий городок построят в рамках нацпроекта "Образование" при использовании практики государственно-частного партнерства. По предварительным данным, новый кампус будет рассчитан на 20 тысяч мест. Студгородок станет одним из самых современных объектов для всех шести госуниверситетов города.

"Томск является официальной студенческой столицей России. Также он стал единственным городом в стране, в котором градообразующая роль отдана научно-образовательному комплексу. При помощи Министерства науки и высшего образования РФ и "ВЭБ.РФ" мы сможем создать не просто один из самых современных межвузовских кампусов, но сделаем серьезный шаг по развитию Томска в качестве города-университета, где учатся студенты почти из 80 стран мира и 78 российских регионов, –  отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×