Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Активисты Партии выявили невозможность просмотра фильма для людей с ОВЗ в псковском кинотеатре»

Дата: 06.06.19 в 17:24
Мобильная версия Шрифт
Выделенные места для инвалидов-колясочников в кинозале не соответствуют установленному размеру

Активисты партийного проекта «Единая страна – доступная среда» «Единой России» проверили доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья псковского кинотеатра, расположенного в торгово-развлекательном центре «Акваполис» на улице Кузбасской дивизии, 19.

Эксперты по доступной среде - инвалиды-колясочники - осмотрели территорию, прилегающую к развлекательному комплексу, где находится кинотеатр. Особое внимание они обратили на то, что рядом с парковочными местами для людей с ОВЗ не предусмотрено необходимое понижение высоты бордюрного камня.

Лифт с рельефно-точечным шрифтом Брайля и звуковым сопровождением, гардероб и санузел нареканий у общественников не вызвали.

«Передвижение по самому комплексу в направлении кинотеатра оказалось вполне доступно для маломобильных граждан. В самом кинозале выделены места для инвалидов-колясочников, но они не соответствуют установленному размеру. Просмотр фильмов людьми с нарушениями зрения и слуха сейчас невозможен. Но администрация учреждения пообещала приобрести специальное оборудование, чтобы предоставлять услугу и этой категории граждан», - сообщила региональный координатор партпроекта, депутат областного Собрания Марина Борисенкова, добавив, что все замечания зафиксированы, нарушения будут устранены.

Также собранная в ходе рейда информация будет направлена федеральному координатору партпроекта «Единая страна – доступная среда», заместителю председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаилу Терентьеву.

В ближайшее время активисты проекта планируют проинспектировать кинотеатры в районных центрах области.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

Источник: https://er.ru/news/181940/
Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×