Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 19:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трампа сочли «лишним» на церемонии в честь высадки союзных войск в Нормандии»

Дата: 06.06.19 в 15:59
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Американский лидер Дональд Трамп прибыл в северную Францию, чтобы поучаствовать во втором дне памятных церемоний, которые приурочены к 75-летию высадки союзных войск в Нормандии.

Как сообщает CNN, Трамп вместе с другими мировыми лидерами поприветствовал всех собравшихся, в том числе ветеранов. Планируется, что он также выступит с речью.

Как пишет The USA Today, в отличие от других президентов США, Трамп вряд ли будет говорить во Франции о поддержке таких послевоенных организаций, как НАТО: американский лидер обвинял блок в «вымогательстве денег» у Соединенных Штатов. По словам экс-представителя страны в НАТО Николаса Бернса, один из выученных США уроков после Второй мировой войны заключается в том, что им нужны союзники, что расходится с линией поведения Трампа.

Как отмечается, Трамп выступил на американском военном кладбище в Нормандии, где похоронены почти 10 тысяч погибших американцев. В других церемониях глава государства участие не примет и вместо них встретится с французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Предшественники Трампа использовали 6 июня, чтобы почтить память погибших при высадке, а также показать, что они учитывают уроки Второй мировой войны в своей внешней политике. Трамп же во время предвыборной кампании в 2016 году обещал радикально изменить сложившийся после войны порядок.

По мнению представителей организаций ветеранов, Трамп является самым худшим президентом в истории, который будет принимать участие в памятных мероприятиях, так как он разрушил альянсы, которые обеспечивали мир в Европе на протяжении 70 лет.

Просмотров: 362


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×