Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кирове состоялся прием по вопросам благоустройства»

Дата: 06.06.19 в 15:27
Мобильная версия Шрифт
Прием провела глава города Киров Елена Ковалева

В Кирове в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся прием граждан. Прием провела глава города Киров Елена Ковалева. Обращения заявителей касались вопросов благоустройства.

Кировчанку, проживающую в Коминтерне, волнует вопрос, когда появится освещение на улице Рабочей. Женщина пытается добиться решения проблемы уже несколько лет, но получает одни отписки.

Жительнице пояснили, что улица включена в план работ по устройству наружного освещения на 2020 год. Также глава города поручила проработать вопрос по установке светильников на имеющиеся деревянные опоры, чтобы ускорить решение вопроса.

Жительница поселка Новый высказала просьбу о помощи в обустройстве детской площадки в частном секторе. Место для нее, по мнению жителей, имеется – рядом с домами на улице Цветочной и в переулке Тупиковом.

Однако, как сообщила глава города, участок расположен в охранной зоне объектов электросетевого хозяйства, поэтому размещение здесь детских площадок запрещено и, в первую очередь, из соображений безопасности самой же детворы. Глава города предложила жителям обратить внимание на другую территорию (буквально в 500 метрах есть земельный участок, принадлежащий муниципалитету, который возможно использовать в данных целях) и подать заявление на размещение объекта.

Сейчас важно, подчеркнула Елена Ковалева, определиться с местом и механизмом реализации идеи. Так, благоустроить детскую площадку возможно, участвуя в Проекте поддержки местных инициатив и городских грантовых конкурсах. В этом случае и глава города сможет оказать содействие в рамках исполнения наказов избирателей как депутат от этого избирательного округа.

Источник: https://er.ru/news/181929/
Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×