Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Башкирии партийцы выработали предложения по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»»

Дата: 06.06.19 в 15:51
Мобильная версия Шрифт
До 1 июля республике необходимо предоставить проекты развития Минсельхозу

В региональной общественной приемной «Единой России» Дмитрий Медведева в Уфе состоялось совещание, посвященное реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». По итогам обсуждения, в котором приняли участие представители республиканского министерства сельского хозяйства и депутаты разных уровней от Партии, был принят ряд предложений по госпрограмме.

Так, депутат Госдумы Ильдар Бикбаев рассказал о том, что на встречах с сельскими депутатами и представителями местных властей уже идут активные обсуждения госпрограммы. Так, первое заседание состоялось вчера в Месягутово, в котором приняли участие пять районов Северо-Восточной зоны.

«Мы получили 19 очень актуальных предложений. Были идеи включить в программу обеспечение коммунальной техникой, берегоукрепительный проект и многое другое. Также поступило предложение оформлять в собственность недвижимость, приобретенную за счет субсидированных кредитов, только через 10 лет проживания. Это делается для того, чтобы избежать утечки кадров из села, как, например, это происходит с программой «Земский доктор», - рассказал Бикбаев.

В свою очередь руководитель фракции «Единой России» в Госсобрании Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов напомнил, что Минсельхоз РФ провел большую работу по подготовке госпрограммы, было проанализировано состояние 133 тысяч сельских населенных пунктов, в которых проживает более 37 миллионов человек. До 1 июля республике необходимо предоставить проекты развития Минсельхозу РФ.

Ишмухаметов отметил, что те проекты, которые не попали в программу местных инициатив, могут заявиться повторно. «Проекты можно сдать без проектно-сметной документации. В случае, если их утвердят, все формальности можно подготовить за счет средств Госпрограммы», - рассказал он.

Следующая такая встреча пройдет сегодня в Бирске, а завтра – в Балтачевском районе.

Источник: https://er.ru/news/181931/
Просмотров: 200


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×