Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы взяли на контроль устранение недоделок в домах для сирот в Куйтуне»

Дата: 05.06.19 в 13:46
Мобильная версия Шрифт
Застройщик должен выполнить свои обязательства, подчеркнул Алексей Мари

Администрация муниципального образования «Куйтунский район» взяла на контроль исправление недоделок, допущенных при строительстве многоквартирных домов для детей-сирот. Об этом сообщил мэр муниципалитета, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Алексей Мари.

Три многоквартирных дома на территории бывшей промбазы в самом центре Куйтуна были возведены в прошлом году. Несмотря на явные проблемы с качеством строительства, Министерство имущественных отношений Иркутской области приняло недостроенные квартиры без замечаний. Между тем, нарушения были налицо: отделка квартир не завершена, территория не благоустроена, на момент сдачи объектов в домах даже не установили двери. Застройщик привез их позже, когда акт о сдаче дома уже был подписан.

После ряда обращений в местные органы власти, СМИ и общественные организации, на качество строительства этих домов обратила внимание районная прокуратура. На прошлой неделе было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность».

«Работа с застройщиком, возводившим многоквартирные дома для сирот, не входила в наши полномочия. Сейчас этим делом занимается прокуратура. Застройщик обещал устранить недоделки, благоустроить территорию в рамках своих гарантийных обязательств. Однако мы намерены проследить за тем, как застройщик выполняет свои обещания», - заявил Мари.

Как сообщил мэр, к контролю за исправлением недоделок подключились местные депутаты, администрация поселка Куйтун, глава поселка, секретарь Куйтунского первичного отделения Партии Людмила Яковлева.

Мари выразил уверенность, что совместными усилиями всех ветвей власти удастся добиться выполнения застройщиком всех своих обязательств.

Источник: https://er.ru/news/181889/
Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×