Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Столинщине пенсионерки-«челночницы» попросили об услуге не тех парней»

Дата: 05.06.19 в 11:21
Мобильная версия Шрифт

Провезя чужой товар, трое молодых людей попросту скрылись вместе с ним

Инцидент произошел еще в марте нынешнего года, но сюжет достоин отдельного жизнеописания. Две жительницы Лунинца (1961 и 1965 г.р.) возвращались с «закупов» в Украине. Набрали товаров сверх нормы, но проблем на границе не хотели. Как это обычно бывает, стали выискивать в поезде порожних попутчиков. Нашли - трое парней за скромное вознаграждение согласились распределить излишки между собой.

Границу «великолепная пятерка» пересекла без вопросов. Но на станции Горынь, когда пришла пора обратного «бартера», пенсионерки своего добра не досчитались. Парни подхватили сумки, вышли из дизеля, сели в поджидавшую их машину и уехали.

Женщины, отойдя от шока подставы, на следующий день написали заявление в милицию. Благо злоумышленников запомнили хорошо. Оперативники уголовного розыска Столинского РОВД вскоре парней вычислили. Оказалось, что ребята еще в дизеле попали на штраф за безбилетный проезд. И когда подвернулся вариант с «челночницами», 24-летний житель Столинского района предложил забрать их товар себе в качестве компенсации. В отношении парня возбуждено уголовное дело по ст.205 УК Беларуси (кража). Роль других подельников сейчас выясняет следствие. Меж тем, и сами парни, вероятно, нарушили таможенное законодательство: сыщики выяснили, что они катались в Украину за алкоголем на свадьбу. А это мероприятие, как известно, требует больших объемов спиртного... 

 

Просмотров: 214


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×