Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президентский совет уточнил условия уплаты нового вида алиментов на детей»

Дата: 05.06.19 в 12:12
Мобильная версия Шрифт

Члены Совета при Президенте РФ по кодификации гражданского законодательства под председательством главы думского Комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова поддержали законопроект Министерства юстиции, вводящий новый вид алиментов, пишет «Парламентская газета».

Документ предлагает обязать родителей, которые платят алименты и не живут вместе с детьми, отдавать дополнительные суммы на обеспечение их жильем — но лишь в случае, если дети будут признаны нуждающимися в обеспечении жильем или улучшении жилищных условий. Принимать такое решение будет суд.

Предполагается, что размер ежемесячной доплаты на жилье будет устанавливаться в фиксированной денежной сумме.

Отметим, статья 86 Семейного кодекса предусматривает обязанность родителей по несению дополнительных расходов на детей, вызванных лишь исключительными обстоятельствами: болезнь, увечье, необходимость оплаты постороннего ухода за ними и так далее. Список не является исчерпывающим, суд может прийти к выводу о взыскании в пользу ребенка непредвиденных расходов, имеющих экстренный характер.

Ранее сообщалось, что в законопроекте предлагается позволить по решению суда снижать размер неустойки по алиментам с учетом материального и семейного положения должника.

Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×