Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жительница Миасса заявила, что ее супруга арестовали из-за конфликта с полицией»

Дата: 04.06.19 в 21:55
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта sledcom.ru

Жительница южноуральского Миасса Наталья Тумарова обратилась в СМИ с просьбой помочь разобраться в деле ее осужденного супруга и в связи с угрозами в свой адрес. Как она рассказала корреспонденту «Росбалта», ее муж Дмитрий Тумаров вступил в конфликт с полицейскими, что привело к его аресту.

Дмитрий Тумаров был осужден по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и приговорен к 9 годам лишения свободы. Своей вины он не признал.

Адвокат Наталья Мигунова сообщила, что Дмитрий Тумаров сдавал в аренду два вагончика. В этих вагончиках работали люди, оказывавшие незаконные «услуги» водителям-дальнобойщикам: они выписывали им фиктивные документы. Водитель мог купить топливо на «левой» заправке и переночевать на стоянке, а заказчику-работодателю предоставлял фиктивные документы о покупке легального топлива и ночевке в гостинице. В ходе деятельности незаконной «фирмы» произошло несколько конфликтов, когда водители не хотели платить по установленной таксе. Водителей не выпускали из вагончиков, пока не они не заплатили требуемые суммы. Эти случаи и стали основанием для возбуждения уголовного дела.

По словам Тумарова, он не имел отношения к деятельности «конторы», а лишь сдавал территорию в аренду. Однако следствие назвало его организатором организованной преступной группы. Родственники считают, что его «назначили» виновным из-за конфликта с сотрудниками полиции.

«У них были личные отношения, говорят, что там был раздел бизнеса», — уточнила адвокат Наталья Мигунова.

«В дело втянуты „большие люди“. Угрозы поступали и мне, и все это покрывается органами следственного комитета и прокуратурой. Все это страшно», — сказала Наталья Тумарова.

Женщина сообщила, что 13 мая ее вызывали в отдел службы безопасности по Челябинской области, где ее опрашивали по написанным заявлениям. Там она узнала, что по некоторым сотрудникам, участвовавшим в деле, ведется служебное расследование.

Просмотров: 347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×