Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кувычко проверила маркировку детских игрушек в волгоградском ТЦ»

Дата: 04.06.19 в 19:50
Мобильная версия Шрифт
По итогам проверки выявлены нарушения в предоставлении достоверной информации производителем

В Волгоградской области активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» совместно с Роспотребнадзором выявили нарушения в реализации детских товаров в торговом центре. На нарушителей наложено административное наказание в виде штрафа. Об этом рассказала координатор партийного проекта «Народный контроль», депутат Госдумы Анна Кувычко.

Парламентарий отметила, что проверка была инициирована по итогам ранее проводимых рейдов, зафиксировавших нарушения при продаже игрушек популярного бренда без достоверной информации.

«Наши активисты в рамках направления «Территория детства» проводят постоянный мониторинг соблюдения нормативно-правовых актов при реализации детских товаров. Пару месяцев назад ими были выявлены нарушения при продаже игрушек популярного бренда без достоверной информации. Сегодня мы вновь решили проверить точки, реализующие этот товар», - пояснила Кувычко.

Она подчеркнула, что мероприятия общественного контроля зафиксировали продолжающиеся нарушения законодательства в части реализации детских товаров. «Предприниматели, работающие в сегменте товаров для детей, должны понимать, что от их добросовестности зависит здоровье большого количества малышей. Пакет документов, который обязан находиться у сотрудника розничной точки, понятный и традиционный. К сожалению, сегодня мы убедились, что не все предприниматели соблюдают действующие нормы законодательства, что привело к логичному решению Роспотребнадзора о наложении на нарушителей административного наказания в виде штрафа», - заключила Кувычко.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Источник: https://er.ru/news/181874/
Просмотров: 338


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×