Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иркутские партийцы организовали для детей соревнования по судомодельному спорту»

Дата: 04.06.19 в 13:24
Мобильная версия Шрифт
Турнир состоялся на открытой воде на острове Юность

Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» выступило организатором соревнований по судомодельному спорту для детей. Состязания проходили в течении нескольких дней на открытой воде на острове Юность в Иркутске. Ребята боролись в нескольких классах: скоростные гонки, парусные яхты, маневрирование. В мероприятии приняли участие спортсмены из Ангарска, Иркутска, Байкальска, Нижнеудинска и Шелехова. Победу в турнире одержали юные жители Иркутска, которые получили сертификат на командное участие в проекте «Герои с нашего двора». Он будет проводится в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Председатель общественного совета партпроекта Яков Миндрулев отметил, что «на воде развернулась нешуточная борьба».

«Лодки «летали» с неимоверной скоростью. Не обошлось и без потерь. Одна из скоростных моделей на полном ходу протаранила и порвала резиновую лодку спасателя. У некоторых команд прямо во время выступления садились аккумуляторы, у кого-то выходило из строя рулевое управление. Но в итоге все остались довольны, а ребята получили заряд адреналина и новый опыт в управлении моделями на открытой воде», - поделился впечатлениями он.

Миндрулев уверен, что «такие соревнования не только дают юным спортсменам опыт в конструировании и управлении судном, но и способствуют умению работать в команде».

«Думаю, что при поддержке партийного проекта в нашем регионе из спортсменов вырастут прекрасные конструкторы и инженеры, их именами будут названы судна, а в последствии улицы и города нашей необъятной страны», - заявил он.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Источник: https://er.ru/news/181849/
Просмотров: 276


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×