Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Учёные: Скорлупа кедрового ореха — не мусор, а полезный ингредиент»

Дата: 04.06.19 в 08:31
Мобильная версия Шрифт
Продукт прекрасно подойдёт для добавления, например, в кисломолочные продукты, каши или сухие завтраки.

Скорлупа кедрового ореха, как оказалось, не менее полезна для организма человека, чем её содержимое, к такому выводу пришли исследователи из Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта совместно с коллегами из Кемеровского государственного университета. Их работа была опубликована в журнале Bioactive Carbohydrates and Dietary Fibre.

Учёным удалось научно доказать полезность приготовленного ими углеводно-минерального комплекса с использованием измельчённой скорлупы, который прекрасно подойдёт не только для использования в спортивном питании, но и в самом обычном меню. Для достижения положительного эффекта его нужно просто добавлять в еду.

По мнению учёных, новый продукт прекрасно подойдёт для добавления, например, в кисломолочные продукты, каши или сухие завтраки. Он помогает снизить дефицит пищевых волокон, положительно влияет на сосуды и снижает уровень сахара в крови, но один из самых ярко выраженных эффектов — это повышение физической выносливости организма.

Отмечается, что разработка особенно подходит для употребления на территории России, ведь в рационе питания россиян как раз наблюдается дефицит пищевых волокон, играющих важнейшую роль в процессах пищеварения.

Ранее Лайф рассказывал, что орехи были названы одним из необходимых к употреблению продуктов, продлевающих молодость.

Источник: https://life.ru/1220148
Просмотров: 405


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×