Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый Mac Pro от Apple сравнили с теркой для овощей»

Дата: 04.06.19 в 01:02
Мобильная версия Шрифт
Новый Mac Pro от Apple сравнили с теркой для овощей - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 65.19 (-0.347) 73.25 (+0.028) в Москве: 14°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Госрегулирование Приложения Технологии IT-криминал Интернет Медиа Гаджет Связь Игры
«Терка для овощей»: чем порадовала Apple. LIVE 03.06.2019, 19:56 В калифорнийском Сан-Хосе проходит ежегодное мероприятие Apple — конференция разработчиков WWDC 2019. Компания представила свои новинки в сфере программного обеспечения, а также новый компьютер Mac Pro, который пользователи соцсетей окрестили «теркой для овощей». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия. Кто обкрадывает москвичей Читайте также Новости СМИ2 Трансляция С начала С конца Не обновлять Обновлять 21:59

В macOS Catalina будет внедрен Project Catalyst, который создает приложения для Mac на основании приложений для iPad.

21:53

Еще появилась возможность найти свой потерянный MacBook по Bluetooth. Специально для тех, кто любит забывать гаджеты в кофейнях.

21:50

В качестве второго дисплея для Mac теперь можно использовать iPad. А еще управлять ноутбуком можно с помощью голоса.

21:47

Пришло время для шуточек про то, какие еще функции можно запихнуть в iTunes. Но, к сожалению, медиаплеер все-таки будет расчленен — на музыку, подкасты и ТВ.

21:45

Новая версия macOS — Catalina.

21:44

Тим Кук снова здесь. Пришло время поговорить о macOS, поэтому на сцену приглашается Крейг Федериги.

21:41

На словах все очень круто — дисплей позиционируется как «экран для про». 120 миллионов пикселей, ух. А еще там подставка переворачивается в портретный режим. Очень удобно кодить! Кстати, цена Mac Pro — от $5999. Появится он в продаже уже этой осенью. А вот за дисплей придется выложить $4999.

21:38

К новому компьютеру в продаже появится и новый LCD-дисплей. В твиттере шутят о том, что другим производителям экранов пора уже заволноваться.

21:35

Сотрудничать с Mac Pro будут Adobe, Pixar, Unity, Unreal Engine и другие компании.

21:28

Социальным сетям понадобилось всего две минуты, чтобы провести параллели.

21:23

На самом деле, это новый компьютер от Apple, хоть и выглядит он нетипично. 28 ядер Intel Xeon, 1,5 терабайтов внутренней памяти, восемь портов PCI, видеокарта Radeon Pro Vega II (даже две), вот это все.

21:20

Ого, вот это терка для овощей! Точнее, iТерка. Но вообще, это новая версия Mac Pro.

21:18

Что там осталось? Ноутбуки? Снова Тим Кук на сцене, рассказывает о неком незанятом пространстве в линейке Mac.

21:17

Руководитель отдела по работе с iPad Тоби Паттерсон на сцене. Он демонстрирует новые возможности Apple Pencil и жестов пальцами при работе с айпадами. Рассказывать бесполезно, тут надо трогать. Но пока все выглядит очень удобно и интуитивно понятно.

21:12

Сообщается, что серфить в интернете с помощью айпада станет так же легко, как и с помощью ноутбука, из-за оптимизации веб-сайтов под размер экрана. Пока в это не так легко поверить.

21:08

В айпадах появилась мультизадачность! Даже можно разделить экран на два, чтобы смотреть два документа одновременно. Технологии!

21:05

Пришло время поговорить об iPad. Apple представляет iPad OS — операционную систему для своего планшета.

21:03

С помощью нейросетей Сири теперь разговаривает более «человечно». Эффект «зловещей долины» в действии — звучит действительно неплохо и все меньше похоже на робота.

20:58

Обновлений дождалась и Siri. Голосовая помощница стала умнее — теперь она моментально сообщает о новых сообщениях, например, если вы слушаете музыку в AirPods. Ответить на сообщение можно так же просто, и для этого даже не надо говорить «Эй, Сири». А еще появилась возможность поделиться тем треком, который вы слушаете в конкретный момент, с другим пользователем iPhone, чтобы дать ему услышать вашу музыку.

20:54

Тем временем, в твиттере интересуются, приплачивают ли людям в зале мероприятия за то, что они хлопают и визжат на любое обновление. Это хороший вопрос, но мне кажется, это все специальная магия Apple в воздухе.

20:52

Apple был бы не Apple, если бы не прикрутил какую-нибудь фичу, связанную с улучшением качества фото. Появились новые режимы для портретной съемки, а еще возможность переворачивать видео и добавлять к нему фильтры как в Instagram.

20:49

А вот и немного праздника для фанатов эмодзи, мемодзи и прочих анимодзи. Теперь их можно кастомизировать, вплоть до цвета помады и зубных брекетов. А еще каждый мемодзи получит свой набор стикеров. Это трудно объяснить на словах, но этим, однозначно, кто-то пользуется.

20:45

При этом Apple шифрует настоящий электронный адрес пользователя, показывая разработчикам приложений фейковый адрес, сообщения с которого перенаправляются юзеру. А вот это действительно неплохо!

20:44

В новом iOS появятся дополнительные функции, завязанные на личной безопасности пользователя. Крейг Федериги не рекомендует нажимать на кнопку «Войти с помощью Facebook/Google», потому что это может аукнуться потерей персональных данных (привет Цукербергу!). Вместо этого у пользователя появится возможность залогиниться «с помощью Apple».

20:39

Рассказывают об огромном обновлении приложения «Карты». Выглядит все очень круто, но пока будет работать только в Соединенных Штатах. Другим странам придется подождать.

20:36

А еще в новом iOS появится свайп-режим для набора сообщений. Правда, на смартфонах других брендов он уже давно существует, ну да ладно!

20:34

Федериги показал возможности темного режима, а также еще раз продемонстрировал, как к любому треку из Apple Music автоматически подбирается текст. Apple придумала караоке!

20:32

Сообщается, что приложения в iOS 13 запускаются на 50% быстрее, а обновления занимают на 50% меньше места. И да, ТЕМНАЯ ТЕМА в iOS! Какая-то девушка в зале завизжала от восторга.

20:31

А вот и Крейг Федериги, без которого не обходится ни одна презентация Apple. На сцене iOS 13!

20:29

Сообщается, что уровень довольства iOS 12 среди пользователей составляет 97%. При этом iOS 12 установили себе 85% пользователей, в то время как Android 9 — лишь 10%. Камень в огород конкурентов.

20:27

Тим Кук снова на сцене. Началась презентация iOS!

20:26

Началась наглядная презентация вышеперечисленных нововведений Apple Watch. Темную тему из iOS пока ждем, а вот в часах уже появилась монохромная тема!

20:22

В Apple Watch будет встроенный счетчик децибел, который будет предупреждать, когда уровень шума создает опасность для здоровья. А еще появится специальное приложение для отслеживания менструального цикла у женщин.

20:20

На сцене вице-президент Apple по вопросам здоровья и фитнеса, которая рассказывает о важности спорта в нашей жизни. В твиттере, тем временем, играют в «Бинго». Судя по всему, все ждут темную тему для iOS.

20:19

А вот новые заставки для Apple Watch. С рыбками, правда, нет.

20:17

В Apple Watch появится App Store! То есть айфон больше не нужен. Часики действительно становятся более самостоятельными.

20:15

Новые приложения в часиках! Диктофон, аудиокниги и КАЛЬКУЛЯТОР. На нем можно будет вычислять чаевые и делить счет в ресторане с друзьями. Рай для гуманитария!

20:14

С теликом все. На очереди watchOS — операционная система для Apple Watch. На сцене Кевин Линч.

20:12

tvOS будет поддерживать геймпады Xbox и PS4 (это видимо специально для тех, кто заинтересовался геймингом от Apple). А еще Тим Кук хвастается скринсейвером с рыбками под водой. Мне кажется, или подобный был еще на Windows 95?

20:10

Раз уж начали с сериалов, то первой представляют функции обновленной tvOS. Теперь в операционке появится многопользовательский режим — каждый член семьи сможет смотреть свои шоу со своими персональными рекомендациями. Кроме того, с помощью tvOS можно будет смотреть музыкальные клипы и даже читать тексты треков с экрана.

20:07

Наконец-таки хоть какой-то спойлер касательно того, что будет доступно пользователям стримингового сервиса от Apple! Зрителям показывают трейлер сериала Рона Мура «Все для человечества». Там про полет на Луну.

20:04

Кук рассказывает о мартовской презентации, на которой представили Apple News+, Apple Arcade, Apple Card и Apple TV +. Помните, то скучное мероприятие, которое даже Опра Уинфри не спасла.

20:03

Добро пожаловать на WWDC! На сцене глава Apple Тим Кук.

20:02

Презентация началась! Показывают ролик о нелегкой жизни кодеров и программистов, которым приходится совмещать работу и семью. Что ж, а кому не приходится!

20:01

Тем временем, трансляция на официальном сайте Apple «ожила» — нам демонстрируют ролик, который показывают журналистам в зале в Сан-Хосе. На черном фоне летают всякие иконки и эмодзи, видимо, это намек на новую версию iOS! А может и нет.

20:00

Почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что сегодня Apple будет официально прощаться с iTunes — об этом зарубежные СМИ сообщают с апреля текущего года. Медиаплеер безнадежно устарел и больше не вписывается в экосистему компании. Ожидается, что ему на смену придет три отдельных приложения.

19:55

Сегодня мы вряд ли увидим гаджеты от Apple — на WWDC обычно представляют лишь новинки программного обеспечения. Тем не менее, аналитики ожидают сегодня много чего интересного — апдейт для iOS, новые функции для айпадов, усиление независимости Apple Watch... Впрочем, это лишь слухи: на самом деле Тим Кук и его команда могли приготовить другие сюрпризы, подробности которых так и не добрались до прессы.

19:50

Здравствуйте, дорогие читатели «Газеты.Ru»! Сегодня мы вместе с вами переместимся в калифорнийский Сан-Хосе, где пройдет ежегодная конференция разработчиков Apple WWDC 2019.

Просмотров: 408


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×