Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Праздничная программа и спортивные состязания ждут курганцев в День России»

Дата: 03.06.19 в 16:29
Мобильная версия Шрифт
03.06.2019 Культурная жизнь --> Праздничная программа и спортивные состязания ждут курганцев в День России

12 июня Курган вместе со всей страной будет отмечать один из главных государственных праздников - День России. Это дата, которая объединяет всех нас чувством любви к своей Родине, гордости за ее славное прошлое и верой в ее великое будущее. В этот день в областном центре пройдут праздничные концерты и фестиваль национальных культур.

Центральной площадкой станет Троицкая площадь. Здесь торжественная церемония открытия начнется в 12.00 часов, затем пройдет фестиваль национальных культур. Продолжат праздничный концерт выступления фольклорного ансамбля «Цветень» и инклюзивных творческих коллективов с танцами и жестовым пением.

В 16.00 начнется концерт исполнителя, покорившего сердца миллионов людей Николая Емелина. Его песни - искренние в них русская душа, глубокая, сильная и правдивая.

С 12.00 до 17.00 в сквере у областной филармонии будут работать национальные подворья, где все желающие смогут познакомиться с обычаями и традициями народов, проживающих на территории Курганской области. Кроме того, здесь же будут представлены изделия мастеров народных художественных ремёсел. На специально организованной выставке-ярмарке можно будет не только ознакомиться с их работами, но и поучаствовать в мастер-классах по изготовлению русских кукол-оберегов, плетению поясов, гончарному делу, боди-арту, канзаши (техника создания украшений из ткани) и многие другие.

В Центральный парк культуры и отдыха приглашаются любители здорового образа жизни и спортивных состязаний. В парке будет работать площадка «Здоровье – сокровище России», где можно будет выполнить нормативы ВФСК ГТО. Желающие смогут попробовать свои силы в соревнованиях по стритболу, шахматам, настольному хоккею, борьбе на поясах куреш и другим национальным видам спорта. В Детском парке пройдет концерт коллективов музыкальных школ и школ искусств, выставка детских рисунков. Праздничные концерты, акции и флешмобы пройдут и на других площадках города, в учреждениях культуры.

Впервые в День России в Кургане пройдет акция «Поющий автобус». Поднимать настроение пассажирам в автобусах, следующих по маршрутам, расположенным рядом с площадками праздника, будут поющие артисты.


Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×