Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Директор раскрыл способ, как с помощью чашки кофе найти идеального сотрудника»

Дата: 03.06.19 в 15:50
Мобильная версия Шрифт
Крупные корпорации всегда с особым тщанием следят за отбором сотрудников, ведь попасть к ним мечтает каждый, но и компаниям нужны самые лучшие кадры. Управляющий директор "Ксеро Австралия" Трент Иннес рассказал о незаметной проверке, которой подвергается на собеседовании каждый соискатель. И если он не проходит тест, то его кандидатура даже не рассматривается.

В подкасте с Ламбросом Фотиосом Трент пояснил, что к ним в компанию каждый день приходят замечательные молодые люди с безупречным резюме. Но зачастую рекомендаций, опыта и поразительного объёма знаний бывает недостаточно, ведь все соискатели одинаково хороши. Поэтому Трент придумал небольшой тест, чтобы проверить личные качества будущих работников, пишет The Sun.

<p>Фото © Twitter / <a href="https://twitter.com/trentinnes" target="_blank"><strong>Trent Innes</strong></a></p>

Перед самым собеседованием директор провожает соискателя на кухню, где предлагает что-то взять с собой: воду, чай или кофе (чаще всего берут кофе). После этого они вместе направляются в кабинет, где и происходит разговор. Но хитрый тест начинается как раз после самой беседы. Если соискатель предлагает отнести пустую чашку обратно на кухню, тогда его кандидатура точно будет рассматриваться.

<p>Кадр из сериала &#34;Друзья&#34;</p>

Я не заставляю их на самом деле относить чашку на кухню, но их предложение очень важно. Оно показывает их внимательность и отношение к работе и офису

Трент Иннес

<p>Фото © Shutterstock</p>

Если соискатель просто уходит, оставив чашку стоять на столе, то он автоматически попадает в чёрный список. Знаниям можно научиться, опыт — приобрести, но куда труднее получить или изменить личные качества. Крупные корпорации должны работать как слаженный механизм, именно поэтому к подбору сотрудников они подходят очень внимательно.

Ненавидите своих коллег? Учёные узнали почему, и это никак не связано с работой

Источник: https://life.ru/1219972
Просмотров: 322


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×