Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В пермской приемной обсудили благоустройство придомовых территорий»

Дата: 03.06.19 в 13:00
Мобильная версия Шрифт
Тематический прием провел региональный координатор партпроекта «Городская среда» Михаил Борисов

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пермском крае тематический прием граждан провел региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Михаил Борисов. Жители города пришли с вопросами, связанными с участием в программе по формированию комфортной городской среды.

Старший по дому одного из многоквартирных домов Кировского района Перми сообщил, что во дворе необходимо провести кронирование деревьев. Помимо этого, жители дома хотели бы оборудовать игровое пространство для детей двумя-тремя малыми архитектурными формами, о строительстве комплексной игровой площадки речь не идет. Борисов пояснил, что принять участие в программе по формированию комфортной городской среды в данном случае довольно сложно, поскольку речь идет не о полном благоустройстве придомовой территории. Он отметил, что есть два действенных пути решения вопроса: провести необходимые работы за счет собственных средств, которые собираются на текущее содержание дома или обратиться к депутату пермской гордумы по данному округу для обсуждения благоустройства двора в рамках реализации постановления администрации Перми №511. Уже во время приема всю информацию передали депутату, заявитель приглашен на личный прием.

Жительница Дзержинского района краевого центра рассказала, что для составления заявки и соответствия всем критериям вхождения в программу были объединены три соседних дома, где необходимо оборудовать парковочных карманы. Заявку оформили в соответствии с нормативными документами и подали в администрацию района еще в 2017 году. Тогда ее приняли, рассмотрели и включили в реестр, как соответствующую всем требованиям. Со слов заявительницы, в последующие два года произошел перенос сроков. Также дом исключили из программы благоустройства и в текущем, 2019 году, причины исключения собственникам не сообщаются. В ходе приема было решено, что по обращению заявителя будет направлен запрос в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края для получения информации о причинах исключения из программы. Также оформят запрос через горячую линию общественной палаты в Минстрой РФ. По результатам будет принято решение о дальнейших совместных действиях. 

В приемную обратился индивидуальный предприниматель, основная деятельность которого - благоустройство придомовых территорий. Он предложил свою кампанию в качестве подрядчика на осуществление работ в рамках партпроекта. Также заявитель пояснил, что может быть привлечен в качестве специалиста по мониторингу выполнения работ подрядными организациями. Борисов пояснил заявителю, как правильно взаимодействовать с заказчиками, чтобы получать подряды, были даны пояснения по поводу возможности привлечения предпринимателя к работе общественным инспектором.

Источник: https://er.ru/news/181796/
Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×