Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия выступила в международном суде ООН по поводу претензий Украины»

Дата: 02.06.19 в 17:43
Мобильная версия Шрифт

МИД России рассказал, какую стратегию защиты выбрала Москва в Международном суде ООН в Гааге по иску украинских властей.

В иске Украины говорится, что Москва нарушает конвенции о борьбе с финансированием терроризма 1999 года и о ликвидации всех форм расовой дискриминации от 1965 года. Киев заявил, что российские власти «поставляют тяжелые вооружения, а также денежные и людские ресурсы нелегальным вооруженным группировкам, в том числе так называемым Донецкой и Луганской народным республикам». Также он пожаловался на «уязвимое положение» сообщества крымских татар и украинцев в Крыму.

МИД РФ заявил, что спора между Киевом и Москвой по упомянутым конвенциям нет, Россия его «отрицает». «Мы намерены обосновать тот факт, что Украина недобросовестно пытается задействовать их механизмы разрешения споров для достижения политических целей», - пояснили дипломаты.

Суд вынес предварительное решение по этому делу в апреле 2017 года. Гаага удовлетворила требование Киева о введении в отношении Москвы обеспечительных мер по конвенции о ликвидации расовой дискриминации, обязала соблюдать права крымских татар и гарантировать обучение на украинском языке в Крыму. В удовлетворении аналогичных требований Украины относительно конвенции о борьбе с финансированием терроризма суд отказал.

Просмотров: 206


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×