Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты Госдумы предложили уволить Сердюкова после его визита на завод Чкалова»

Дата: 02.06.19 в 14:42
Мобильная версия Шрифт
Документ уже прошёл экспертизу и будет вынесен на рассмотрение Документ уже прошёл экспертизу и будет вынесен на рассмотрение


Депутаты Госдумы от КПРФ составили проект постановления, в котором попросили премьер-министра Дмитрия Медведева уволить председателя Объединённой авиастроительной корпорации Анатолия Сердюкова. В середине мая Сердюков приезжал на завод Чкалова, чтобы решить его судьбу.


Об этом корреспонденту НГС сообщила депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя. Документ уже прошёл экспертизу и будет вынесен на рассмотрение.


«Мы подготовили проект постановления Государственной думы, который проходит примерно те же самые процедуры, что и законопроект. Но только принимается или не принимается он сразу в одном чтении», — объяснила Вера Ганзя.


По её словам, Анатолий Сердюков негативно зарекомендовал себя в должности министра обороны России.


«Тогда ведь все помнят, что стоял вопрос о том, что вызывала большое сомнение сама обороноспособность нашей армии после его, так скажем, руководства и его тотальной оптимизации. И вот теперь этот оптимизатор, он пришел, значит, в авиастроительную отрасль», — заявила Ганзя.


Депутат уверена, что Сердюков не сможет решить проблемы, возникшие на заводе Чкалова, а лишь усугубит их. 


«Здесь уникальные, штучные специалисты. <...> 


Мы считаем, что человек, который имеет такой, так скажем, некрасивый шлейф в свой профессиональной деятельности, не может возглавлять одну из самых важных стратегических отраслей нашей страны», 


— резюмировала Вера Ганзя.


21 мая Сердюков с комиссией из Москвы приезжал на завод, чтобы решить будут ли переносить производство истребителей-бомбардировщиков Су-34 на Дальний Восток. Позднее в Объединённой авиастроительной корпорации заявили, что сохранят производство Су-34 на Новосибирском авиационном заводе им. Чкалова.

Дмитрий Здорников, Александра Трофименко
Фото Стаса Соколова

Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×