Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дети в костюмах светофоров остановили водителей под Новосибирском»

Дата: 02.06.19 в 13:31
Мобильная версия Шрифт
Для акции детей нарядили в накидки с сигналами светофора Для акции детей нарядили в накидки с сигналами светофора


Госавтоинспекция Новосибирской области вместе с учениками Городского центра дополнительного образования провели акцию «Жизнь береги — ремень пристегни!» — для этого детей нарядили в накидки с сигналами светофора.


Как сообщается на сайте МВД России по Новосибирской области, рейд вместе с инспекторами дорожного движения провели в городе Обь. 


«Инспекторы и ребята провели беседы с водителями и пассажирами, напомнив им об одном из главных правил безопасности — это пристегнутый ремень. 


Водителей призывали соблюдать Правила дорожного движения, всегда пристегиваться самим и обязательно требовать это от своих пассажиров, а малолетних детей перевозить только с использованием детских удерживающих устройств», — уточняется на сайте ведомства.


Всем водителям, которых останавливали в ходе акции, вручали тематические памятки. Согласно правилам дорожного движения, перевозка детей до 7 лет на заднем сиденье возможна лишь при использовании автокресла. А на переднем сиденье запрещается перевозить без автокресла детей возрастом до 12 лет.


В начале марта по пешеходному переходу в центре Новосибирска прогулялась толпа людей в костюмах зебры — через дорогу в районе перекрёстка с Красным проспектом их перевела сотрудница ГИБДД.

Дмитрий Здорников
Фото 54.мвд.рф

Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×