Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мединский назвал допустимыми неточности и гиперболы в историческом кино»

Дата: 02.06.19 в 13:48
Мобильная версия Шрифт
Глава Минкульта привёл в качестве примера "Семнадцать мгновений весны", где эсэсовцы в 1945 году носили чёрную униформу.

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что в исторических фильмах допустим определённый художественный вымысел ради общего замысла. Об этом он сказал на своей лекции в рамках книжного фестиваля "Красная площадь".

— В том, что касается исторической правды, тут не надо перегибать палку. Какие-то огрехи всегда можно простить, всё-таки кино — это всегда творческий продукт. Создатели осознанно прибегают к каким-то гиперболам и исторические неточности специально делают, — отметил министр.

Мединский привёл в качестве примера "Семнадцать мгновений весны", где эсэсовцы в 1945 году носили чёрную униформу. По его словам, военным консультантам картин несомненно было известно, что это не соответствует действительности, но они признали, что так гораздо страшнее. А "Спасти рядового Райана" — мегаталантливое кино, однако "ничего подобного в истории Второй мировой войны никогда не было", отметил глава Минкульта.

Министр также вступился за подвергшийся критике фильм "Братство" Павла Лунгина. По его словам, в картине прежде всего отображён "определённый взгляд на события".

Ранее Мединский прокомментировал удаление сцен из фильма об Элтоне Джоне "Рокетмен".

Источник: https://life.ru/1219766
Просмотров: 197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×