Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Морозов: Самое дорогое – это здоровье и жизнь ребенка»

Дата: 01.06.19 в 20:40
Мобильная версия Шрифт
Парламентарий поздравил с Международным днем защиты детей юных пациентов

В Международный день защиты детей председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья, координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Дмитрий Морозов принял участие в празднике, организованном для маленьких пациентов в научно-исследовательском институте детской онкологии и гематологии  научного центра онкологии им. Н.Н. Блохина.

Морозов поблагодарил сотрудников института, представителей общественных благотворительных фондов, артистов, участвующих в организации праздника.

«В этот день мы все смотрим друг другу в глаза и понимаем, что мы вместе боремся с болезнью и побеждаем ее. Нет ничего дороже здоровья и жизни наших детей. И я желаю всем вам здоровья, добра и больше радости», - сказал он.

Парламентарий также обсудил организационные вопросы детской онкологии и гематологии с исполняющим обязанности директора института академиком Владимиром Поляковым, а также осмотрел новые корпуса комплекса НИИ детской онкологии и гематологии. Строительство подходит к концу, ввод современнейшего комплекса в эксплуатацию планируется в конце 2019 года, и реализация данного проекта давно находится на парламентском контроле.

«Развитие детской онкологии – важнейшая проблема, которой мы уделяем особое внимание в комитете Госдумы по охране здоровья и в рамках партийного онкоконтроля партпроекта. Приоритеты – ранняя диагностика и выявление заболеваний, точный диагноз на современном уровне иммунологии и гистохимии, координированная работа региональных и федеральных служб», - подчеркнул Морозов.

Напомним, что по инициативе депутатов Государственной Думы  в 2018 году на строительство нового комплекса зданий НИИ детской онкологии и гематологии было выделено почти 3 млрд. рублей. Наряду с решениями бюджетного характера, в последний год стали значимыми законы: о клинических рекомендациях и протоколах лечения, возможности посещения родственниками детей отделений реанимации, и паллиативной медицине.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.

Источник: https://er.ru/news/181779/
Просмотров: 352


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×