Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Юргенс уходит из ИНСОРа в агропром»

Дата: 03.07.12 в 04:13
Мобильная версия Шрифт

Директор Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс в ближайшее время займет пост председателя совета директоров Русской агропромышленной корпорации. Об этом он сам рассказал «Известиям», подчеркнув, что бизнес-деятельность была для него периферийной, "пока ИНСОР был ИНСОРом".

В агрокомпании Юргенс намерен заняться налаживанием корпоративного управления и заявляет, что это ему ближе и понятнее, чем политика. Помимо этого, утверждает Юргенс, сразу после ухода из СПЧ он получил еще два-три предложения, в том числе из международных фирм.

Отход влиятельного эксперта от политики газета связывает с несколькими обстоятельствами. Во-первых, как рассказывают в Кремле, Юргенс обиделся на то, что не получил должности омбудсмена по делам предпринимателей. Во-вторых, новая система выборов правозащитников в президентский Совет по правам человека показалась Юргенсу профанацией, и он взял самоотвод.

В-третьих, Дмитрию Медведеву, как говорят источники, близкие к правительству, ИНСОР больше не нужен. Источник, близкий к правительству, поясняет, что ИНСОР выпускал слишком политизированные доклады, которые были проникнуты антипутинской риторикой, поэтому Медведев дистанцировался от института. Поздний (февральский) ИНСОР был замечен и в антимедведевщине: Юргенс рекомендовал Медведеву отказаться от поста премьера, публично усомнившись, что он справится с путинской программой.

Во времена Медведева разработки ИНСОРа казались слабыми, комментирует глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский. "Проблема в том, что они привязывались к человеку, причем так, как представляли его себе, а не к политической повестке. Медведев дистанцировался во время президентства от ИНСОРа, при этом не уходя с его руководства советом. В итоге возникло двойственное положение, когда ИНСОР выступал как бы от Медведева, но нынешний премьер ничем не давал понять, что он с этим согласен". 

Просмотров: 395


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×