Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В сэндвичах авиакомпании Air France обнаружены опасные бактерии»

Дата: 01.06.19 в 04:25
Мобильная версия Шрифт

Французская авиакомпания Air France сообщила об обнаружении бактерии листерии в сэндвичах с тунцом, которые распространялись на рейсах в период с 21 по 24 мая. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу, 31 мая.

Как уточняется, эти продукты были розданы на девяти дальнемагистральных рейсах, осуществленных в период с 21 по 24 мая из парижских аэропортов Орли и Руасси — Шарль де Голль среди пассажиров класса "Эконом" и "Премиум эконом".

Рейсы следовали по маршрутам из Парижа в Дубай, Аккру, Нджамену, Бамако, Абуджу и на Реюньон, передает телеканал "Россия 24".

Air France уведомила своих клиентов по электронной почте, в прессе и на сайте. Авиаперевозчик призвал пассажиров незамедлительно обратиться к врачу в случае повышения температуры и головной боли.

Представители Air France отмечают, что особо внимательными должны быть беременные женщины, пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом.

Листериоз — бактериальная инфекция, поражающая центральную нервную систему и способная вызвать менингит и энцефалит. Заболеванию наиболее подвержены определенные группы людей: беременные женщины, новорожденные, пожилые люди и люди с ослабленной иммунной системой. Чаще всего листериозом можно заразиться при употреблении в пищу продуктов, не прошедших предварительную термическую обработку. Также в зону риска входят мягкие сыры и пищевые продукты быстрого приготовления. Инкубационный период листериоза может составлять до восьми недель.

Просмотров: 272


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×