Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Адвокат Чваркова признался в защите «крайнего» по делу о мошенничестве»

Дата: 31.05.19 в 20:09
Мобильная версия Шрифт

Адвокат отвечавшего за госконтракт на 400 млн рублей генерал-лейтенанта ВС РФ Сергея Чваркова Павел Лапшов заявил, что его клиента просто сделали «крайним» в деле о мошенничестве.

«По сути, Чварков ответственен только за то, что по приказу начальника Академии руководил рабочей группой по выполнению контракта. Он просто оказался крайним. Защита генерала надеется, что прокуратура при утверждении обвинительного заключения убедится в обоснованности претензий защиты, не передаст дело в суд, а вернет его на дополнительное расследование», — приводит слова адвоката РИА Новости.

По словам Лапшова, в деле нет никаких фактических доказательств против Чваркова. «Нет никаких оперативных данных, нет показаний свидетелей, экспертиз, которые свидетельствовали о причастности Чваркова к распределению финансовых средств, о трудоустройстве сотрудников Академии, подделке расчетно-кассовых ордеров. Более того, никто из потерпевших не говорит о причастности генерала к махинациям», — рассказал защитник.

Как сообщалось, расследование дела окончено, обвинение из хищения изменено в мошенничество. По версии следствия, Чварков похитил у семи подчиненных зарплату на 4,3 миллиона рублей в то время, когда отвечал за исполнение госконтракта на 400 миллионов рублей между Военной академией Генштаба и НПО «РусБИТех». Отмечается, что потерпевшие не имеют претензий к генералу, эксперты отрицали подпись Чваркова на расходно-кассовых ордерах.

Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×