Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«День защиты детей город отметит фестивалем АRT-Пикник»

Дата: 31.05.19 в 15:54
Мобильная версия Шрифт

31 мая 2019 14:54

Участниками мероприятий станут более 3 тысяч школьников из 132 городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Официальное открытие – в 11:00.

Но праздничные события начнутся еще раньше. В 9:00 будет дан старт легкоатлетического забега «Зеленый марафон», победители которого разыграют четыре велосипеда.

В 10:00 у торгового центра «МЕГА» (ул. Металлургов, 87) откроются молодежные соревнования города Екатеринбурга по Юнифайд-бочче по программе Специальной Олимпиады, посвященные Дню защиты детей.

А на главной площадке праздника, в парке имени В.В. Маяковского, развернется фестиваль досуга и развлечений «АRT-Пикник», проводимый в рамках XI городского Форума муниципальных культурно-досуговых учреждений «Екатеринбург – территория творчества».

«АRT-Пикник» – это проект для всей семьи, насыщенный яркими событиями и впечатлениями. Здесь найдут занятие по душе и малыши с трех лет, и старшее поколение.

В течение всего дня гостям фестиваля будет представлена концертно-игровая программа, где выступят детские творческие коллективы муниципальных образовательных организаций, пройдут интерактивные игры с призами и подарками от Администрации города Екатеринбурга.

Вдоль центральной аллеи парка можно будет посетить мастер-классы, где ребята познакомятся с разными играми и узнают о значимых событиях, которые пройдут этим летом в городе. Тематика мастер-классов – самая разнообразная: «BEAUTY-стиль», «Мастерок», «Теремок», «Движок», Мusic work, «Urban dance championship», караоке «Звучок».

Самых маленьких посетителей фестиваля ждут детские театрализованные представления, игры, фото с героями сказок в локации «Малышок». Попрыгать на батутах можно будет в локации «Прыжок», а в локации «Игрок» расположатся гигантская дженга, парковый боулинг, пешеходный гольф, твистер и другие игры.

ГИБДД города Екатеринбурга представит «Лабораторию безопасности» и автогородок, организует игровую программу для юных знатоков правил дорожного движения. Здесь с помощью специального оборудования будут моделироваться дорожные ситуации, отрабатываться упражнения, а дети смогут покататься на велосипедах, самокатах.

МЧС города Екатеринбурга представит пожарно-спасательную технику, проведет викторину на знание правил пожарной безопасности, конкурсы с ранцевыми огнетушителями.

Также в парке будет открыта лаунж-зона, где можно будет отдохнуть с чашечкой ароматного чая, поиграть в спокойные настольные игры, поучаствовать в профессиональном шахматном турнире и сразиться в мега-шахматы. Здесь для маленьких посетителей будут читать вслух любимые сказки.

А на главной сцене в течение дня выступят лучшие коллективы и исполнители культурно-досуговой сферы и образовательных учреждений города Екатеринбурга, а также учреждений-партнеров, пройдут разнообразные конкурсы и розыгрыши. Каждый гость фестиваля сможет принять участие и в других розыгрышах от организаторов и партнеров.

Безопасность детей на протяжении всего праздника обеспечат сотрудники правоохранительных органов столицы Урала.

Текст подготовлен по материалам Департамента образования, Управления культуры, Управления по физической культуре и спорту, Комитета молодежной политики Администрации города Екатеринбурга, фото vk.com/artpiknikekb

Просмотров: 236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×