Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ребенок не успевает в школе»

Дата: 31.05.19 в 14:08
Мобильная версия Шрифт

Неуспеваемость – отставание ребенка при усвоении школьной программы. Опаздывание за другими ребятами может происходить только по одному предмету или большему их количеству. Когда неуспеваемость слишком затянута, то ученика приходится оставлять на второй год или проводить переэкзаменовку в осенний период – это вынужденная и жесткая мера наказания.

Если родители уделяли ребенку мало времени, не приучили его к трудолюбию, дисциплинированности, собранности и ответственности, то об хорошей учебе в школе не может идти и речи. По этим причинам дети не внимательны на уроках, не могут сосредоточиться при усвоении знаний. Бывает и так, что ученик слишком серьезно занимается одним предметом в ущерб другим.

Эта чрезмерная любовь к одной науке наносит вред восприятию общих знаний, столь необходимых в дальнейшей судьбе учащегося. Еще одной причиной неуспеваемости может быть болезненность ребенка, которая заставляет родителей обращаться к услугам врачей и тем самым пропускается школа. Это приводит к отставанию по множеству предметов. Тут важно организовать возможное обучение на дому и встречи с друзьями по классу. Они в состоянии помочь подтянуться своему другу по школьным предметам. Подтянуть успеваемость по математике, по русскому языку помогут сайты с ГДЗ, такими как polinkin-gdz.ru.

При желании избежать не допуска ребенка к переходу в следующий класс школа организует ему дополнительные задания на лето и работу в группе отстающих. Тем самым делается все, чтобы подтянуть неуспевающего ребенка. По результатам дополнительного обучения делаются соответствующие выводы о возможности продолжения обучения в следующем классе. Если при этом было замечено не желание отстающего улучшить свои знания, то идет речь о повторном обучении в том же классе в течение еще одного года. Если школьник не успевает только по одному предмету, то школа может взять его на поруки и осуществить условный перевод. Когда ребенок начинает учиться с видимым успехом в течение первого месяца, то педагогический совет решает оставить его вместе со своим классом. А вот если этого не происходит, педсовет примет решение о переводе неуспевающего в более младший класс для нового обучения. Это приводит к тому, что курс учебы возобновляется и нерадивый ученик вынужден его повторить. Если родители уделяли ребенку мало времени, не приучили его к трудолюбию, дисциплинированности, собранности и ответственности, то об хорошей учебе в школе не может идти и речи. По этим причинам дети не внимательны на уроках, не могут сосредоточиться при усвоении знаний. Бывает и так, что ученик слишком серьезно занимается одним предметом в ущерб другим.

Эта чрезмерная любовь к одной науке наносит вред восприятию общих знаний, столь необходимых в дальнейшей судьбе учащегося. Еще одной причиной неуспеваемости может быть болезненность ребенка, которая заставляет родителей обращаться к услугам врачей и тем самым пропускается школа. Это приводит к отставанию по множеству предметов. Тут важно организовать возможное обучение на дому и встречи с друзьями по классу. Они в состоянии помочь подтянуться своему другу по школьным предметам. Подтянуть успеваемость математике и русскому языку помогут и сайты с готовыми домашними заданиями, такими как polinkin-gdz.ru. Чтобы вовремя обнаружить провалы ребенка в знаниях, необходимо чаще проверять его дневник и беседовать с учителями. Ежедневная организация домашних работ тоже помогает неуспевающему.

Просмотров: 115


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×