Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тульские партийцы провели детский баскетбольный фестиваль в Суворове»

Дата: 31.05.19 в 14:20
Мобильная версия Шрифт
Ранее подобные фестивали прошли в Туле, Щекино, Новомосковске, собрав на своих площадках более 300 спортсменов

Накануне Дня защиты детей в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в Суворове Тульской области прошел региональный фестиваль баскетбола. Праздник проводится для детей и подростков региона под эгидой депутата Государственной Думы от Тульской области Николая Петрунина и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Тульской областной Думы Николая Воробьева уже в четвертый раз. Ранее подобные фестивали прошли в Туле, Щекино, Новомосковске, собрав на своих площадках более 300 спортсменов. В этом году на базе Суворовского ФОКа встретились юные баскетболисты Суворовского, Белевского, Одоевского, Дубенского районов – больше 70 участников.

Петрунин подчеркнул, что забота о физическом и нравственном здоровье подрастающего поколения является одним из основных направлений деятельности партийцев. «Спорт укрепляет здоровье, воспитывает целеустремленность, умение преодолевать трудности, стремление к достижению поставленных целей. Спорт учит сопереживать, поддерживать и помогать друг другу, – отметил он. – Такие фестивали дают возможность показать свои спортивные умения и навыки, помогают достигать новых результатов и двигаться вперед». 

Парламентарий выразил надежду, что участие в празднике станет для ребят важным этапом на пути к новым спортивным достижениям, даст импульс развитию баскетбола не только в ваших районах, но и во всей Тульской области.

В ходе встречи известный баскетболисты страны провели для ребят мастер-класс, где каждый из участников смог продемонстрировать свои умения и навыки, а также поучиться у старших товарищей искусству игры.

Как подчеркнул Воробьев, в 2019 году на улучшение материальной базы спортивных залов и уличных спорткомплексов, а также на закупку спортивного оборудования и инвентаря образовательных учреждений было выделено более 10 млн рублей. Среди наиболее значимых партийных проектов – конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором ежегодно принимают участие порядка 3 тысяч семей из 26 муниципальных образований области, «Спортивный марафон», фестиваль семейного спорта, традиционный для региона всероссийский зимний день дворового спорта. В 2018 году стартовала программа «Школа - территория спорта».

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками. 

Источник: https://er.ru/news/181714/
Просмотров: 170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×