Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акция «Олимпийские надежды» прошла в Петропавловске»

Дата: 01.06.19 в 16:16
Мобильная версия Шрифт


По традиции в последние дни мая широко распахнула свои двери для сельских ребятишек Северо-Казахстанская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва.

Встречу в ее стенах со школьниками районов области в рамках акции «Олимпийские надежды» шестой год к ряду проводит областное управление физической культуры и спорта совместно с частным благотворительным фондом имени Кайсара Мальгаждарова.

    Как рассказал, приветствуя гостей и участников акции руководитель областного управления физической культуры и спорта Руслан Есеналин, фонд имени Кайсара Мальгаждарова делает многое для привлечения детей и подростков к занятиям спортом, всячески поддерживает юных спортсменов. Он выразил надежду на то, что и в этом году кого-то из юных участников акции осенью мы увидим уже в числе воспитанников областной специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва. Из ее стен вышли многие именитые спортсмены. В их числе легкоатлетка Маргарита Мукашева, конькобежцы Дмитрий Бабенко, Роман Креч, велогонщик Алексей Луценко, дзюдоистка Назгуль Маратова, знаменитый кикбоксер Мирас Бримжанов, чемпион Азии по вольной борьбе Нуркожа  Кайпанов. За двадцать лет здесь подготовили 25 мастеров спорта международного класса, более ста мастеров спорта.

     Сегодня в школе-интернате-колледже ведется обучение ребят из всех уголков Северо-Казахстанской области в 13 спортивных отделениях. Здесь воспитывают будущих лыжников, конькобежцев, волейболистов, велогонщиков, легкоатлетов, таеквондистов, боксеров, дзюдоистов, борцов национального, греко-римского и вольного стиля, в том числе успешно действует отделение женской борьбы, а также отделение художественной гимнастики. Ведут учащихся школы-интерната к победам в спорте 30 ведущих тренеров-преподавателей нашей области, а также специалисты, приглашенные из других регионов Казахстана. 

    - Ежегодно здесь открываются новые спортивные отделения. Это мощная база для подготовки будущих чемпионов из числа североказахстанцев. Сегодня мы видим большой результат работы отделений борьбы, тяжелой атлетики, женского волейбола, художественной гимнастики, бокса, дзюдо и многих других. Для талантливых ребят из сельской местности именно школа-интернат-колледж открывает дорогу не только в мир профессионального спорта, но и дает путевку в жизнь, выпускники колледжа получат профессию тренера-преподавателя, - подчеркнул Руслан Есеналин. 

    Бахытжан Самиева, руководитель фонда имени Кайсара Мальгаждарова, вручила юным участникам акции «Олимпийские надежды» сувениры», воспитанники школы-интерната -колледжа  представили небольшую, но яркую концертную программу, а затем для школьников была организована экскурсия по этому славному учебному заведению  - кузнице настоящих чемпионов.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1742


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×