Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Журналисты убедились: летние лагеря готовы принять воспитанников»

Дата: 30.05.19 в 16:49
Мобильная версия Шрифт

30 мая 2019 15:49

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга в четверг, 30 мая, организовал для журналистов городских средств массовой информации пресс-тур в загородный оздоровительный лагерь «Каменный цветок», который уже через пару дней примет первых воспитанников в рамках летней оздоровительной кампании-2019.

Подробно о старте летней оздоровительной кампании рассказали заместитель главы Администрации Октябрьского района по социальным вопросам Екатеринбурга Оксана Морозова и директор «Каменного цветка» Алексей Шеховцов.

«В 2019 году планируется открытие 22 загородных оздоровительных учреждений, из них 17 – муниципальных, 4 ведомственных и санаторий «Изоплит», подведомственный Управлению здравоохранения Администрации города Екатеринбурга. В 2019 году запланировано охватить организованными формами оздоровления, труда и отдыха 120 895 детей в возрасте от 6,6 до 18 лет, что составляет 80% от общего количества детей и подростков данного возраста. В загородных лагерях в этом году отдохнет не менее 18 739 человек», – рассказала Оксана Морозова.

В преддверии нового летнего сезона во многих загородных лагерях была улучшена материально-техническая база. В частности, в МБУ ДОЛ «Каменный цветок» был построен новый медицинский блок.

«Новый медицинский корпус мы начали строить прошлой осенью. Сейчас он полностью укомплектован всем необходимым – мебелью, оборудованием, медикаментами. Штат медблока также сформирован и приступит к работе с началом первой смены. Также с апреля мы приступили к реконструкции здания общежития сотрудников в детский спальный корпус, что позволит добавить еще 32 места в лагере. Этот корпус начнет работать со второй смены. В этом сезоне мы должны получить новый дизель-генератор, а также начать реализацию проекта по полной замене системы водоснабжения в лагере», – рассказал Алексей Шеховцов.

Значительный объем работ был выполнен и в других лагерях. В МБУ ДОЛ «Спутник» проведена реконструкция сетей, установлен дизель-генератор, построена газовая котельная. На территории МБУ ДОЛ имени Титова были обновлены электрические сети, столовая, медицинский блок. В МБУ ДОЛ «Заря» был реконструирован спальный корпус.

Напомним, в 2019 году было реализовано формирование и направление квитанций на оплату в личный кабинет на Едином портале и на электронный адрес, указанный в заявлении.

После получения сведений о факте оплаты и сумме в автоматизированной информационной системе «Образование» автоматически формируется и направляется выписка из реестра (путевка) в личный кабинет на Едином портале и на электронный адрес, указанный в заявлении.

В соответствии с региональным реестром лагерей в Екатеринбурге в летний период 2019 года будет работать 132 городских лагеря. Открытие лагерей с дневным пребыванием детей запланировано на 1 июня 2019 года.

Открытие загородных оздоровительных лагерей запланировано по графику с 1 по 6 июня 2019 года в соответствии с разрешением надзорных органов. В настоящее время во всех оздоровительных учреждениях проведены акарицидная обработка и дератизация.

Текст и фото Тимура Насибуллина

Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×