Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зеленский сформировал делегацию для участия в слушаниях трибунала ООН о «морской агрессии» РФ»

Дата: 30.05.19 в 21:54
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта mil.gov.ua

Украинскую делегацию  для участия в слушаниях арбитражного трибунала по спору между Украиной и Российской Федерацией о правах прибрежного государства в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе возглавит заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, передает УНИАН.

30 мая на сайте президента Украины Владимира Зеленского был опубликован указ о создании делегации, в которую вошли: Елена Зеркаль, Всеволод Ченцов, Оксана Золотарева, Иван Иванчик, Андрей Кондратов, Сергей Лопатюк, Светлана Нежнова, Владислав Смирнов.

Данный указ закрепляет за главой делегации полномочия привлекать для скорейшего разрешения конфликта «представителей государственных органов, адвокатов, советников, экспертов и технических работников». За Кабмином Украины — финансировать расходы, связанные с участием делегации в слушаниях арбитражного суда.

Украина продолжает собирать исковые материалы для передачи в Международный суд для возбуждения им дело по факту т. н. российской «морской агрессии».

Арбитражный трибунал, который должен поставить точку в конфликте между двумя странами, состоится 10 — 14 июня в Гааге (Нидерланды). Он был создан в соответствии с Приложением VII к Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву 1982 года.

Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×