Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Чеченской Республике организовали благотворительный спектакль ко Дню защиты детей»

Дата: 30.05.19 в 16:35
Мобильная версия Шрифт
В рамках акции детям с ОВЗ, находящимся на попечении реабилитационного центра, была представлена постановка в исполнении артистов Театра юного зрителя

В преддверии Международного дня защиты детей Чеченское региональное отделение Партии организовало благотворительный спектакль для детей, находящихся на попечении ГБУ «Шалинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями». Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета, региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Адлан Динаев, более 100 детей увидели постановку «Веселые медвежата» в исполнении артистов Чеченского государственного театра юного зрителя.

«Для нас это становится доброй традицией. Помимо тех мероприятий, которые ежегодно проходят в районах Республики под эгидой «Единой России», мы стараемся больше внимания уделить и тем детям, которые остро нуждаются в поддержке и сострадании со стороны взрослых», - отметил Динаев.

В скором времени, добавил региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат регионального парламента Аднан Нагаев, в рамках партпроекта будет готова еще одна постановка - «По щучьему веленью…». «Чеченский государственный театр юного зрителя был включен в проект «Культура малой Родины» и в прошлом году прошла реконструкция и переоснащение учреждения. В этом году проект планирует приобрести автобус для комфортных гастролей труппы по районам, - отметил он. - Также в 2019 году в рамках проекта будет произведено техническое оснащение 15 домов культуры и двух театров в муниципалитетах».

Первый заместитель руководителя регионального исполкома Партии Асхаб Анасов в свою очередь сообщил, что на ближайшие годы запланировано приобретение нескольких автоклубов. «Партпроект планирует финансировать создание пяти автоклубов в 2022 году и четырех автоклубов в 2023-м. Автоклуб позволяет проводить любые мероприятия на доступной для проезда территории – будь то парки отдыха, открытые площадки. Автотранспорт имеет функции разворачивающейся сцены, оснащенной звуковым и световым оборудованием. Такие приобретения позволят нашим артистам выезжать в самые отдаленные и труднодоступные места, проводить мероприятия на высоком уровне, привлекать к творческой жизни наших граждан», - поделился он.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек.  С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.

Источник: https://er.ru/news/181694/
Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×