Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мама пострадавшего при падении батута ребенка выступила с обращением»

Дата: 30.05.19 в 15:30
Мобильная версия Шрифт

Напомним, в результате опрокидывания батута скончался 11-летний ребенок.

Фото: открытые источники

Мама 14-летнего девятиклассника Исатая Аманкулова требует от правоохранительных органов максимально объективно подойти к расследованию двух уголовных дел, возбужденных по факту опрокидывания батута в Караганде, передает корреспондент NUR.KZ.

В тот день, 25 мая, сын отмечал с друзьями окончание учебного года.

«Он так радовался, что закончилась школа, позади учебный процесс. Но из-за халатности взрослых людей сейчас мой сын находится в реанимации.

Травмы не пройдут для сына бесследно. Я знаю, что такое – растить инвалида. Моя 13-летняя дочь – инвалид детства, у нее ДЦП, я разведена», — говорит Асель Жармаганбетова, мама пострадавшего.

Узнав о том, что Исатай попал в реанимацию из центрального парка, женщина с трудом сдержалась, чтобы не упасть в обморок. У Исатая — переломы шейки плеча, перелом костей черепа, головки лучевой кости со смещением, перелом бедра.

«Он был не в заброшенном месте, а самом сердце областного центра. Это центральный парк культуры и отдыха! Почему ответственные должностные лица не обеспечили гражданам безопасные условия отдыха?

Почему батут не был установлен по всем правилам безопасности? Почему эта металлическая будка, где была касса, не прикреплена к земле? Ведь если бы будка удержалась, травм наверняка было бы меньше. Виновных нужно наказать», — негодует мама ребенка.

Сейчас женщина, а также родители двоих других детей, один из которых погиб, официально признаны потерпевшими по двум уголовным делам. Первое дело расследует департамент полиции в отношении владельца батута – экс-начальника пожарной части департамента по ЧС МВД.

Второе дело по статье «халатность» расследует департамент Нацбюро по противодействию коррупции. В числе подозреваемых – должностные лица госучреждения «Управление парками культуры, отдыха и скверами».

Напомним, в результате опрокидывания батута скончался 11-летний ребенок. Еще двое несовершеннолетних с травмами и переломами остаются в больнице.

Просмотров: 341


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×