Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Агрессивные антипрививочники атаковали медицинское сообщество Югры»

Дата: 30.05.19 в 08:52
Мобильная версия Шрифт
Фото из архива ИА СИА-ПРЕСС Фото из архива ИА СИА-ПРЕСС

В Сургуте планируют взять под особый контроль публичные призывы к отказу от прививок и движение антипрививочников, в целом. Внимание властей и депутатов города к проблеме отказа от вакцинации привлекли сами противники прививок своей аномальной активностью в официальном сообществе департамента здравоохранения региона «Послушайте, доктор. ХМАО-Югра» во «ВКонтакте».

Видеозаписью круглого стола «Прививки – за и против», опубликованная в паблике, собрала более 700 комментариев, в то время как другие записи группы комментировали буквально с десятков человек.

При этом большая часть записей, оставленная под постом антипрививочники, носит негативный, а местами и агрессивный характер.

«Просто дайте воспользоваться родителям своим законным правом на отказ, к вам когда приходишь карту подписать в садик со здоровым ребенком без прививок, вот там прессинг начинается и давление, не привьетесь не подпишет , хотя

у меня есть право отказаться от любой прививки, а медики нарушают мое право по закону и конституции, что не в одном законе не прописанны последствия при отказе от прививок,

кроме ст5 ФЗ об Имуннопрофилаки», — пишет в сообществе жительница Югры (пунктуация и орфография автора сохранены – прим. авт.).

По данным ИА СИА-ПРЕСС, подобная организованная активность антипрививочников вызвала беспокойство в профильном департаменте регионального правительства. Дело дошло до того, что вопрос был вынесен на обсуждение фракции «Единой России» думы города Сургута. Как сообщили знакомые с ситуацией источники,

«сверху» была спущена инициатива взять ситуацию с антипрививочниками на особый контроль и бороться с этим явлением.

Особенно, в Сургуте, где недавно произошла первая за несколько лет вспышка кори. Всего в 2019 году в Югре зарегистрировали 19 случаев заражения этой инфекцией.

Круглый стол «Прививки – за и против» проходил 17 мая в Нижневартовске. Его участниками стали руководитель департамента здравоохранения Алексей Добровольский, представители медицинского сообщества и активные жители региона.


Просмотров: 253


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×