Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО помогают трудоустроиться бывшим осуждённым»

Дата: 29.05.19 в 21:42
Мобильная версия Шрифт

4 года и 6 месяцев условно. Такое наказание в 2016-м году суд предъявил Владиславу Устинову по статье «Хулиганство». Его освободили досрочно, скоро будет снят с учета. В центр правоохранительных услуг Владислав пришел, чтобы задать интересующие вопросы.

Владислав Устинов:

— Хотел бы узнать, когда окончится срок, смогу ли я пойти в армию, и в дальнейшем устроиться в государственные органы и работать там.

Медицина, трудоустройство, оформление документов на пособие, жилищный вопрос. Обратиться за помощью к представителям государственных органов люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут до конца рабочей недели. Здесь же у них есть возможность воспользоваться услугами адвоката и психолога.

Евгений Зель, инспектор службы пробации г.Петропавловска:

— В настоящее время на учете службы пробации состоит порядка 1,5 тысяч осужденных, которые, в соответствии с законом о пробации, получают социальную помощь. Это единовременные пособия, получение квалификации, также проводятся курсы палаты предпринимателей по развитию малого бизнеса.

С начала года стражи порядка помогли найти работу более сорока условно осуждённым, а также тем североказахстанцам, которые вышли из мест лишения свободы. Начать жизнь с чистого листа, устроиться на работу или открыть свое дело может каждый из них. Главное — желание, говорят полицейские.

Виталий Неверов:

— Обучение сейчас прохожу по профессии, прошел короткий двухдневный курс по программе «Бизнес-советник», получил сертификат. Планирую открывать свое дело, общепитом заниматься.

С начала года в центр правоохранительных услуг обратились около 30 человек, стоящих на учете или снятых с него.

 

Дарья Пышмынцева

Просмотров: 149


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×