Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин прилетел в Нур-Султан»

Дата: 28.05.19 в 22:56
Мобильная версия Шрифт

Президент России Владимир Путин прибыл в казахстанский Нур-Султан, где примет участие в юбилейном заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Как передает телеканал "Россия 24", глава государства посетил первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаев и поблагодарил его за все сделанное в рамках укрепления российско-казахстанских отношений и создания Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Путин выразил уверенность, что совместно с Назарбаевым Россия и Казахстан многое сделают в рамках укрепления как двусторонних отношений, так и многосторонних интеграционных структур.

В ответ его собеседник назвал отношения обеих государств образцовыми, подчеркнув, что "ваше личное отношение ко мне, к Казахстану имеет огромное значение, и это очень дорогого стоит".

За особый вклад в углубление и расширение сотрудничества Путину был вручен орден "Первый президент Республики Казахстан — лидер нации Нурсултан Назарбаев".

В пресс-службе Кремля проинформировали общественность, что нынешнее заседание будет приурочено к пятилетию создания ЕАЭС. Члены Высшего совета подведут итоги сделанного и наметят новые задачи в различных областях экономики и политики.

В мероприятии примут участие руководители государств-членов ЕАЭС: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России. Также на встречу приглашены президент Молдавии Игорь Додон как глава государства — наблюдателя при ЕАЭС и президент Таджикистана Эмомали Рахмон в качестве почетного гостя.

Просмотров: 371


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×