Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Топ новостей 28 мая»

Дата: 28.05.19 в 21:00
Мобильная версия Шрифт

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня россиянин оказался в центре конфликта между Косово и Сербией, Росстат пересчитал бедные семьи в России, в Германии сообщили первые результаты расследования катастрофы самолета совладелицы S7.

Лидер Косово объяснил задержание россиянина   Вооруженные формирования района Косово  / facebook.com

Президент частично признанного государства Косово Хашим Тачи заявил, что гражданина России — сотрудника миссии ООН задержали за оказание сопротивления косовским полицейским. По неподтвержденным данным, полицейские Косово набросились на россиянина и избили его, услышав, как он разговаривает с сербами на сербском языке.

Росстат назвал основные расходы россиян   Центр гуманитарной помощи в Вязьме / АГН "Москва" / фото: Авилов Александр

Половине российских семей — 48,2% — денег хватает только на еду и одежду, свидетельствуют данные Росстата. При этом самая высокая доля респондентов, которые не могут позволить себе товары долговременного пользования, — среди молодых семей (59,2%). В эту категорию попали и семьи, которые состоят из неработающих пенсионеров (57,9%).

Четверть опрошенных россиян признались в экономии на еде   Выбор маринованных огурцов  / АГН "Москва" / фото: Любимов Андрей

Исследовательский холдинг «Ромир» выяснил, что 24% россиян, принявших участие в опросе, экономят на продуктах питания. 29% респондентов экономят на путешествиях, 23% — на одежде и обуви, 22% — на развлечениях, 20% — на покупке деликатесной еды. По 7% экономят на медицинском обслуживании и занятиях спортом, 5% — на транспортных услугах, 4% — на мобильной связи.

Власти Германии обнародовали переговоры с пилотом самолета Филевой   Крушение частного самолета в Германии  / flickr.com

Немецкое федеральное бюро расследований авиационных происшествий опубликовало запись переговоров авиадиспетчера с пилотом самолета, в котором находилась совладелец компании S7 Group Наталия Филева. Судя по опубликованной записи, последними словами пилота к диспетчеру были: «<…> могу я <…> выйти на траекторию?» Диспетчер одобрил и дал рекомендации по заходу.

Появились подробности инцидента в школе в Вольске

Подросток, напавший с топором на одноклассницу в школе города Вольск в Саратовской области, воспитывался в неполной семьи и имел проблемы с психикой, сообщают источники. От действий подростка пострадала ученица, получившая удар по голове — по разным данным, ледорубом или топором. Девочку доставили в реанимацию, ей сделали операцию.

Хакасский чиновник заявил в полицию на журналиста   Сергей Зайцев / Вести 24

Обвиняемый в нападении на съемочную группу «России 24» глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев подал заявление в полицию на журналиста. По словам Зайцева, съемочная группа зашла к нему без разрешения, «подсовывала микрофон под нос», на просьбы удалиться не реагировала. Что касается нападения на журналиста — по версии чиновника, он упал сам, когда хозяин кабинета попытался его выдворить.

Ущерб от космических аварий в РФ превысил 36 млрд рублей   Крушение ракеты Роскосмоса  / YouTube.com

Космические аварии за период 2010-2018 годы нанесли российскому бюджету ущерб в более чем 35 млрд рублей. Ущерб почти в 13 раз превышает затраты на страхование, благодаря которому было возмещено почти 20 млрд рублей. Непокрытые убытки, таким образом, превышают 10 млрд рублей.

Сборная РФ по хоккею узнала соперников на ЧМ-2020   Сборная России по хоккею, ЧМ-2019 / Пресс-служба Федерации хоккея России

Пресс-служба Международной федерации хоккея назвала состав групп участников чемпионата мира 2020 года. Российская сборная включена в группу В, матчи которой будут проходить в Цюрихе. В одной группе с «красной машиной» — действующий чемпион мира Финляндия, а также сборные США, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана.

Москвичей предупредили об угрозе торнадо и смерчей

Заместитель директора Института физики атмосферы им. А.Обухова Российской академии наук, климатолог Владимир Семенов допустил, что приход в Москву холодного фронта после аномальной жары может вызвать шквалистые ветры, торнадо и смерчи.

Центробанк решил отлакировать сторублевки   Сторублевые купюры  / pixabay.com

 

Заместитель директора департамента наличного денежного обращения ЦБ Владимир Демиденко заявил, что регулятор решил выпустить в обращение сторублевые купюры, покрытые лаком. В 2019 году Банк России планирует отлакировать около трети выпускаемых в обращение 100-рублевых банкнот.

Просмотров: 526


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×