Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иркутская приемная провела выездной прием в Слюдянке»

Дата: 28.05.19 в 15:20
Мобильная версия Шрифт
Прием провели сотрудники приемной

Сотрудники региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провели выездной прием граждан в городе Слюдянка. Обращения заявителей касались компенсации расходов на покупку дров, расселения дома барачного типа, использования цифрового телевидения и других вопросов.

Жителя поселка Новоснежная, инвалида, интересовал порядок возмещения понесенных им затрат на приобретение твердого топлива. Дело в том, что купить дрова можно беспрепятственно, но вот продавцы не спешат предоставлять подтверждающие сделку документы, которые необходимы для предоставления в органы соцзащиты. Аналогичная проблема встала и перед жительницей п. Култук. Запрос в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области позволит прояснить ситуацию.

Многоквартирный дом барачного типа срочно нуждается в расселении, а не в капитальном ремонте, взносы на который перечисляют собственники квартир, одной из которых является женщина, обратившаяся на личном приеме. Половина квартир в нем – муниципальная собственность, а, значит, существует возможность проведения обследования на предмет признания аварийным силами органов местного самоуправления. Поступившее письменное обращение – основание для направления запроса.

Депутат думы Утуликского сельского поселения, а вместе с ним и жители других населенных пунктов Слюдянского района, которые оказались в числе тех, где отсутствует техническая возможность приема сигнала цифрового телевидения, озвучили на приеме очень важный вопрос: как обеспечить именно бесплатный доступ к просмотру пакета телеканалов в хорошем качестве. Ответ на него общественная приемная попытается найти через взаимодействие с органами власти региона.

Текущий ремонт дома, непонятное противодействие управляющей компании в решении этого вопроса, стали поводом для обращения одного из инициативных жителей Слюдянки. Если выход из ситуации не будет найден, то могут пострадать интересы людей, стремящихся сделать свое проживание в квартирах комфортным и безопасным.

 

 

 

Источник: https://er.ru/news/181619/
Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×