Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Роскачество рассказало о лучшем мороженом»

Дата: 28.05.19 в 12:41
Мобильная версия Шрифт

Самая простая проверка качества мороженого заключается в том, чтобы отколоть кусочек от застывшей массы. Об этом, как передает РИА Новости, заявили в Роскачестве.

«Если вы достали мороженое из морозилки, и оно откалывается, значит, вы выбрали качественный продукт, — объяснили в ведомстве. — Отколоть маленький кусочек от продукта — самая простая проверка его качества, так как хорошо закаленная мороженая масса всегда плотной консистенции».

По данным экспертов, если мороженое покрыло кристалликами льда — значит, оно проходило повторную заморозку. По госстандарту в основу мороженого закладывают молоко или сливки, натуральные ароматизаторы и стабилизаторы, сливочное масло и яйца. Молока должно быть более 40%. Как уточнили в Роскачестве, стабилизаторы — естественные ингредиенты любого мороженого. Они позволяют держать форму и не отражаются на качестве. 

Ранее стало известно, что ни один из исследуемых сыров не дотянул до знака качества.

Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×