Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ЕАО подвели итоги предварительного голосования «Единой России»»

Дата: 28.05.19 в 12:24
Мобильная версия Шрифт
Наибольшая явка избирателей зафиксирована в двух районах Биробиджана

На заседании регионального организационного комитета в Еврейской автономной области утвердили результаты предварительного голосования «Единой России».

Как сообщила секретарь регионального отделения Наталья Баженова, партийная процедура прошла в Биробиджане и четырех районах области.

«Предварительное голосование позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, которые пользуются наибольшей поддержкой народа. На протяжении всего периода подготовки к единому дню голосования мы видели честную и открытую конкурентную борьбу. Теперь видим результат», - сказала Баженова.

В административном центре в ПГ участие приняли больше 2 тысяч избирателей.

«Хочу в первую очередь поблагодарить всех, кто пришел в свой выходной день на избирательные участки, поблагодарить всех участников, которые зарегистрировались в качестве кандидатов ПГ и всех наблюдателей на счетных участках. Вместе мы проделали большую работу», — подчеркнула она.

В рамках подготовки к предварительному голосованию «Единая Россия» организовала более 40 дебатов в Биробиджане, на которых обсуждали проблемы благополучия человека, благоустройства города и сферу ЖКХ. Участники ПГ проводили субботники, приводили в порядок воинские захоронения, встречались с ветеранами. Всего в предварительном голосовании в Биробиджане приняли участие 64 зарегистрированных кандидата. Больше 40% из них — представители молодежи.

По словам Баженовой, «Единая Россия» нацелена на поиск новых лидеров, молодых и инициативных людей, которые войдут в региональные и административные парламенты. В предварительном голосовании на выборы в городскую думу Биробиджана на 14 округах из 21 победили представители молодежи, участники проекта «ПолитСтартап».

«Такой высокий показатель демонстрирует эффективность проекта «Единой России» «ПолитСтартап». По сути этот кадровый проект открывает двери перед молодыми, активными людьми, которые неравнодушны к судьбе своей малой Родины. Но вместе с тем, он открывает перед нами новые лица в политике и общественной деятельности, которые проявляют себя, выдвигают свои инициативы, проводят социально-значимые мероприятия. Считаю, мы должны поддерживать это стремление и желание молодых людей работать на благо родного города», — отметила она.

Секретарь регионального отделения сообщила, что не все действующие депутаты, принявшие участие в предварительном голосовании, сумели одержать победу. «Это и есть запрос на обновление партии, о котором говорил Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Жители города и районов сами определили для себя кандидатов от партии, которых они хотели бы видеть в городском парламенте и районных Собраниях депутатов», — заключила Баженова.

По итогам предварительного голосования в Биробиджане «Единая Россия» сформирует список кандидатов, которые представят партию на осенних выборах в городскую Думу. Окончательное утверждение претендентов состоится на конференции регионального отделения.

Всего в ЕАО победу на предварительном голосовании одержали 174 человека. Наибольшая явка зафиксирована в Октябрьском и Ленинском районах областного центра (12,4% и 18,45% соответственно).

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. Таким образом определяются кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и органов местного самоуправления.

В 2019 году выборы пройдут в 45 субъектах РФ. В 18 регионах – выборы высших должностных лиц, в 13 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 21 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 3 – выборы глав административных центров, а также 14 массовых кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещен 38 231 мандат. Также пройдут досрочные выборы четырех депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам

Источник: https://er.ru/news/181609/
Просмотров: 207


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×