Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ударивший ножом президента Бразилии мужчина признан невменяемым»

Дата: 28.05.19 в 06:37
Мобильная версия Шрифт
Судья принял во внимание доводы защиты и согласился с заключением психиатра, что у подсудимого стойкое бредовое расстройство.

Аделио Биспо де Оливейро, устроивший ножевое нападение на тогда ещё кандидата, а ныне президента Бразилии Жаира Болсонару, по решению федерального суда был признан невменяемым. Об этом сообщает телеканал Globo.

По информации журналистов, судья принял во внимание доводы защиты подсудимого и согласился с заключением психиатра, что у Оливейро стойкое бредовое расстройство и он "был не в состоянии в полной мере осознавать незаконность своих действий в момент их совершения".

Сообщается, что мужчина будет отправлен на принудительное лечение после вступления этого решения в законную силу.

Напомним, в начале сентября 2018 года во время встречи с избирателями в городе Жуис-ди-Фора на юго-востоке Бразилии кандидат в президенты Жаир Болсонару был ранен ножом. В тот же день ему сделали экстренную операцию — в связи с ранением печени и кишечника. Спустя неделю — ещё одну, а затем ещё.

Нападавший Аделио Биспо де Оливейро был задержан полицией и признался в содеянном, заявив, что совершил поступок по личным мотивам и из-за политических разногласий с кандидатом в президенты страны. В то же время полиция не исключает, что это было заказное покушение, ведь им так и не удалось установить, кто оплачивает адвокатов подсудимому.

Источник: https://life.ru/1218531
Просмотров: 295


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×