Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Женщину, бросившую сына, допросили в полиции»

Дата: 28.05.19 в 01:05
Мобильная версия Шрифт

Шестилетний мальчик, которого мать бросила в торговом центре, пока останется под присмотром медиков. Накануне женщина привела сына в игровую комнату и оставила там на несколько часов. А когда с ней связались сотрудники, отказалась забирать ребенка. Сейчас она задержана, в обстоятельствах этого дела разбирается полиция.

Влетает в фойе торгового центра. Держит уходящий лифт. Женщина с ребенком явно спешит.

"Такого просто не было, по крайней мере сколько я здесь работаю", — говорит сотрудник торгового центра.

Следующие восемь часов шестилетний мальчик проведет в детской игровой зоне.

"Мамочку видели какое-то время, несколько часов. Потом она просто уехала, ей начали звонить, она не приходила за ребенком. Торговый центр закрылся", — рассказал мужчина.

После десяти часов вечера дозвониться до пропавшей матери попытались вызванные на место сотрудники полиции.

"В беседе та отказалась его забирать и предложила оставить мальчика себе. Более на телефонные звонки она не отвечала", — сообщил Юрий Титов, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве.

От входа в торговый центр, куда женщина с сыном зашли вместе и до игровой зоны, где ребенок остался один — всё в фокусе системы видеонаблюдения. По периметру 70 камер, это и помогло оперативникам в кратчайшие сроки найти мать.

Нашли Викторию Шматенко — именно так зовут мать мальчика — уже дома. Она беззаботно пила чай в компании своего приятеля. На него и решила переложить всю вину.

"Кирилл, тебе привезли? Ты его куда-то сдал? Ты сдал ребенка? Вот и разбирайся!" – заявила она.

Судя по кадрам с камер видеонаблюдения, в торговом центре ребенка оставила именно мать. А через несколько часов уже спокойно делала покупки в другом магазине — у дома.

"Это же наша Вика, которая наша покупательница! Вчера, вчера она была! Спокойно приходит, покупает, уходит", — рассказала о ней продавщица.

Хорошо знают Викторию и в другом магазине.

"Пиво точно она брала разливное. А часто заходила? Видела я ее, видела периодически", — сообщила кассирша.

В этом доме на севере Москвы женщину знали, как неаккуратного водителя. Ее машина пережила не одно ДТП. Судя по тому, что в салоне остались сумки, косметички и банковские карты, полицейских здесь скорее всего не ждали.

Допрос в отделении, куда Шматенко доставили из дома, ситуацию так и не прояснил.

"Вот это вот всё — цирк-шапито устраиваете" – заявила она.

Что заставило 35-летнюю мать бросить сына, сейчас пытаются выяснить и в аппарате уполномоченного по правам детей.

"Ребенок переживает, очень тоскует, зовет маму. Конечно, отвлекается иногда, но мы понимаем, что эту стрессовую ситуацию надо скорее решить", — сообщила Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка при президенте Российской Федерации.

Мальчик в больнице под контролем врачей. В ближайшие дни ребенок не сможет вернуться домой. Пока полиция решает, что делать с матерью, мальчик будет под защитой социальных учреждений столицы. Его дальнейшую судьбу будут решать после того, как выяснят все обстоятельства происшедшего.

Просмотров: 316


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×